Какие существуют профилактические меры наркопреступлений?

Что делать с закладчиками, если их увидел?

Золотой почин «молодежки»

[b]Мало кто верил, что наша сборная сможет обыграть в финале молодежного первенства мира по хоккею канадскую команду. И не потому, что ребята с кленовыми листьями на груди сильнее наших, скорее наоборот. Дело в том, что в последнее время мы перестали верить в успех российских хоккейных дружин. Слишком часто в последнее время приходилось лишь тяжело вздыхать от выступлений наших на международной арене. Да, три года назад мы уложили на лопатки тех же канадцев в их же собственном логове.[/b]Но после того чемпионата уж сильно обновился состав, да и успели оконфузиться на родном льду в Подольске, скатившись на неприличное седьмое место.Так что настроение перед финалом было чуть выше удовлетворительного. Но, несмотря на это, положительных моментов на этом турнире тоже хватало. Вопервых, наставник команды – тренер-победитель. Владимир Плющев два года подряд завоевывал «золото» с юниорской командой. Во-вторых, наши доказали, что могут собраться в самый ответственный момент. Хоккеисты сумели найти свою игру, неудачно стартовав в чешском городке Пардубице, затем мужественно перенесли несправедливую дисквалификацию ключевых игроков (между прочим, это были матчи плей-офф). В-третьих, в финале, уступая несколько раз по ходу игры две шайбы, все-таки вырвали победу (5:4).Уже к восьмой минуте сборная России проигрывала – 0:2. Счет удалось сократить, но канадцы тут же ответили еще одной шайбой, а через несколько секунд вышли вдвоем на «голого» вратаря.Благо голкипер выручил. И лишь после этого момента наши наконец-то заиграли в тот хоккей, который умеют. Видимо, Владимир Плющев сумел раскрепостить ребят. Три безответные шайбы влетели в ворота сборной Канады меньше чем за двенадцать минут (!). Видимо, североамериканские ребята выдохлись, истратив все силы на дебют матча. Так что сорвать кленовые листочки с ветхого канадского дерева в третьем периоде осталось делом техники.Все, мы первые! Что ж, первое «золото» этого года прилетело в Россию из Чехии в аэропорт «Шереметьево-2» в прошедшую субботу. Чемпионов мира встречала делегация из родственников, журналистов и представителей нашей хоккейной федерации. Ребята выглядели немного смешно в элегантных костюмах, с огромными сумками, загруженными клюшками, формой и прочими хоккейными причиндалами.К [b]главному тренеру Владимиру ПЛЮЩЕВУ [/b]корреспонденту «ВМ» удалось пробиться с большим трудом.[b]— Вам уже, наверное, не привыкать выигрывать? В чем причина успеха?[/b]— Знаете, мастерства у ребят хватает, наверное, правильный подход к ребятам нужен, понимание. Да и вообще, если я вам расскажу формулу успеха, то потом каждый будет пользоваться.[b]— Сложилось впечатление, что в финале россияне дожали соперника физически. У канадцев просто не хватило сил?[/b]— В принципе, мы ведь провалили лишь стартовый отрезок. Да и то, причиной было нервозное состояние ребят. А потом сумели собраться. Уверен, что если бы даже был овертайм, мы сумели бы вырвать победу.[b]— Насколько не хватало команде Илье Ковальчука? Талантливый парень уже и в НХЛ доказал, что умеет играть на самом высоком уровне.[/b]— Конечно, Илья бы очень помог сборной. Но у него контракт в НХЛ, и, к сожалению, помочь он не смог. Тем не менее Ковальчук каждый день звонил и интересовался нашими делами. Говорит, что единственный в Северной Америке, кто верил, что Россия станет чемпионом мира.