Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Просто добавь воды. Вкусный напиток с медом зарядит энергией на весь день

Технологии
Просто добавь воды. Вкусный напиток с медом зарядит энергией на весь день
Важно понимать, что абсолютно все продукты имеют либо кислотную, либо щелочную среду. Уровень pH нашего организма в норме колеблется от 7,35 до 7,45. И чтобы мы были здоровыми, нужно соблюдать «гармонию» pH / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
Согласно исследованиям врачей, человек должен выпивать в сутки 1,5–3 литра воды. Но зачем? И что это дает? «Вечерка» узнала у врача, профессора Ольги Шишовой, какую воду пить по утрам и для чего это нужно.

Задолго до своей исследовательской деятельности я работала на машине скорой помощи. Тогда огромная часть вызовов, как ни странно, была связана с ранними инфарктами или инсультами, часто пациенты умирали. В итоге многолетних исследований я убедилась, что причина подавляющего большинства современных болезней — в обезвоживании организма, закислении крови и нарушении кровообращения. Причем состояние крови никак не связано с возрастом, а зависит лишь от того, что мы пьем.

Важно понимать, что абсолютно все продукты имеют либо кислотную, либо щелочную среду. Уровень pH нашего организма в норме колеблется от 7,35 до 7,45.

И чтобы мы были здоровыми, нужно соблюдать «гармонию» pH. К примеру, в закисленном организме, то есть когда в организме кислая среда, эритроциты в крови «слипаются» в плотные столбики, образуя неподвижные «заборы», и мешают лейкоцитам уничтожать паразитов, инфекции и бактерии.

Чтобы этого не было, нужно ощелачиваться. Более того, по мнению натуропатов (врачей, практикующих натуральные средства лечения), проблемы с кожей и лишним весом, артроз, подагра, остеопороз, экзема и даже онкология — это все следы воздействия вредных кислот.

Вместе с тем секрет здоровья и долголетия прост: нужно выпивать в сутки два-три литра некипяченой воды комнатной температуры, и все будет отлично. Можно воспользоваться и более точной и современной формулой — выпивать 30 граммов воды на килограмм веса в день. То есть, если вы весите 50 килограммов, в день вам нужно выпивать 1500 граммов чистой воды.

Именно простой воды, без всевозможных добавок, так как это будет уже не вода, а еда. Безусловно, необходимую жидкость организм извлечет даже из соков и чаев, однако ему нужно будет их очищать, чтобы получить чистую воду. А на это затрачиваются дополнительные силы. Пейте чистую воду и будете здоровы.

Просто добавь воды. Вкусный напиток с медом зарядит энергией на весь день Гостиный Двор. Пчеловод Ольга Аганина хвалится своим таежным экологически чистым медом. В народе его называют ягодным. Делается такое угощение из сбора черники, брусники и малины / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

С медом. По сути это будет уже не вода, а еда, так как в меде очень много белка и других веществ. Польза от медовой воды большая, но эффект насыщения организма водой сразу после сна будет отсутствовать. Зато медовая вода содержит много полезных минералов, ферментов и витаминов, а также является очень сильным антиоксидантом — значительно повышает иммунитет, усиливает работоспособность организма, замедляет процессы старения и препятствует развитию онкологических заболеваний.

С уксусом. С одной стороны, уксус успокаивает желудок и подавляет чувство голода.

С другой стороны, он снижает уровень сахара в крови и активизирует работу генов, отвечающих за окисление жирных кислот и сжигание белка, генерирующего энергию. Однако людям с повышенной кислотностью нужно быть осторожными с этой «добавкой» — выпитая натощак уксусная вода, даже грамотно разбавленная, может нанести вред.

С перекисью водорода. Фанаты коктейля «вода плюс перекись водорода» утверждают, что этот состав позволяет ощелачивать организм и насыщать его кислородом, проснуться каждой клетке организма. А еще с помощью этого средства избавляются от всего на свете: от гипертонии до лишнего веса. На самом деле перекись водорода — штука довольно опасная, и принимать ее внутрь врачи не советуют.

Талая вода. Идеальная по составу вода — талая. Просто заморозьте, а затем разморозьте ее до комнатной температуры и пейте. У талой воды появляется схожая с «природной» структура, которая, кстати говоря, нарушается при кипячении. Исследователи настаивают: талая вода — самый лучший «вариант» воды. Кстати, у нее даже вкус сладкий

Горячая. Горячая вода моментально запускает организм, особенно кишечник. У этого способа употребления воды натощак много поклонников. Пить ее надо маленькими глотками.

С лимоном. Несмотря на то что лимон — кислый, этот фрукт прекрасно ощелачивает. Вот такой вот парадокс. Тем, кто нуждается в ощелачивании организма, стоит выпивать стакан воды с ложкой лимонного сока натощак. Но если у вас есть проблемы с желудком и повышенной кислотностью, от «аскорбинового» фрукта стоит отказаться.

С содой. Сода также нужна для ощелачивания организма. С утра в организме нейтральная среда, поэтому при выпитой натощак воде с содой она станет щелочной. Людям, мечтающим похудеть, стоит начинать свое утро именно с этого «завтрака» — восстанавливаются обменные процессы организма, ткани насыщаются кислородом.

КСТАТИ

Самую дорогую в мире воду можно приобрести в магазине в Лос-Анджелесе. Чем она уникальна? Ну, во-первых, у нее сбалансированный вкус и идеальное значением pH. А во-вторых, бутылка с драгоценной жидкостью украшена многочисленными стразами Swarovski.

Видимо, поэтому продавцы просят за бутылочку кристальной воды 90 долларов.

Вместо скальпеля врача

Порой альтернативная или народная медицина бессмысленна и беспощадна. Только представьте, что лысину некоторые лечат путем втирания в кожу головы дохлых мух, а шлаки из организма выводят с помощью урины (мочи). Самые странные способы помочь себе и своему организму вспомнила «Вечерка».

Лечение мочой, или уринотерапия, существует довольно давно. Причем урину не только наносят на поверхность кожи (от прыщей), полоскают ею горло (при ангине) и используют как шампунь (для пышности волос) — многие поклонники уринотерапии ее пьют.

И уверяют при этом, что в ней, видите ли, очень много витаминов и других полезностей.

Тем временем моча представляет собой переработанную жидкость, которую вырабатывают наши почки, и все, что может быть выведено организмом, в том числе шлаки и яды, выходит в том числе и с мочой. Поэтому применять урину в качестве лекарства не просто нецелесообразно, но и опасно отравлениями и даже заражением крови.

СПРАВКА

Уринотерапия в России стала особенно популярной в 1990-е и 2000-е годы. Ею лечили все: от кариеса до эпилепсии. Одно время даже существовала фирма со своим производством, которая продавала «очищенную» мочу беременных женщин всем желающим. У них и лозунг был, что-то вроде «Моча — вместо скальпеля врача»...

СЕБЯ НАДО УМАСЛИВАТЬ  

Настоящее оливковое масло — очень полезный продукт. Недаром его издревле называют «жидким золотом».

Оливковое масло является отличным натуральным средством для профилактики различных заболеваний сердечно-сосудистой системы, в особенности инсультов и инфарктов.

А еще оно приносит большую пользу пищеварительной системе: улучшает деятельность желудка, поджелудочной железы, кишечника, способствует заживлению язв. Этот продукт можно не только употреблять внутрь, но и делать всевозможные маски и просто смазывать маслом кожу.

Качественное оливковое масло поможет при воспалениях в организме и очистит от шлаков печень и кожу — достаточно выпивать столовую ложку масла натощак один раз в день.

НАСТОЯТЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ

Некоторые добавляют в воду камни и металлы, чтобы она стала полезнее.

Кремний. Активированная кремнием вода действует губительно на микроорганизмы, подавляет рост бактерий, вызывающих гниение и брожение, в ней происходит активное осаждение соединений тяжелых металлов, вода становится чистой на вид и приятной на вкус.

Кварц. Кварцевая вода помогает регулировать все биохимические процессы в клетках, способствует выведению токсинов, улучшает микроциркуляцию сосудов, повышает их эластичность и укрепляет сосудистую стенку. Благоприятно влияет на нервную систему, снимает боль и напряжение.

Серебро. Обогащенная серебром вода стимулирует организм. Она улучшает состав крови, благотворно влияет на естественные процессы в организме.

Также отмечены бактерицидные и противомикробные свойства посеребренной воды. А еще такая жидкость укрепляет иммунитет.

Шунгит. Вода, пропущенная через шунгит, имеет общее оздоравливающее воздействие на организм, удаляет раздражения, зуд, сыпи, восстанавливает блеск волос, эффективна при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

ЭТО ПИТЬ ОРГАНИЗМУ ВРЕДИТЬ 

И чего только не употребляют люди внутрь, желая быть здоровыми, молодыми и красивыми. «Вечерка» рассказывает, какие добавки нельзя пить с водой ни при каких условиях — это опасно для жизни.

Березовый деготь. В отличие от березового сока, деготь может вызвать серьезные проблемы со здоровьем, и принимать его самостоятельно не стоит!

Зеленка. В интернете есть совет по борьбе со стафилококком — нужно развести пару капель раствора зеленки в стакане воды и принять внутрь.

Марганцовка. Слабый раствор марганцовки можно принимать при сильных отравлениях, а не как советуют в интернете — для выведения шлаков.

Нашатырный спирт. Для ощелачивания организма некоторые пьют раствор аммиака. Этого делать нельзя — средство может обжечь желудок.

Мыло. Есть и такие кадры, которые пьют мыльный раствор, желая тем самым похудеть. Однако капля «Фейри» убивает не только жир.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.