Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Экономику укрепил дружеский настрой

Общество
Экономику укрепил дружеский настрой
Итальянская сторона выразила горячее желание развивать отношения с Москвой. Было объявлено: Милан будет и впредь способствовать укреплению дружбы и взаимопонимания с Москвой / Фото: Скриншот с видео
В Италии завершились Дни Москвы. Главной темой обсуждения между российскими и итальянскими властями стали новые экономические договоренности между городами.

Московская делегация посетила Венецию, Геную и Милан. В северном итальянском городе давно не видели такого солидного собрания с участием известных итальянских политиков, бизнесменов, деятелей искусства и культуры. Генеральный консул Российской Федерации в Милане Александр Нуризаде отметил, что в настоящее время в двух наших странах идут схожие процессы: решение многих ключевых международных вопросов переносится на региональный уровень.

— Это особенно важно в нынешних непростых условиях, когда государствам не удается достичь взаимопонимания по глобальным вопросам. Зато договориться буквально по любой проблеме можно на региональном уровне, — отметил российский дипломат. — Идет ли речь о сотрудничестве в области культуры или экономики, именно по этому пути идет правительство Москвы. В данном конкретном случае — это активная работа с итальянскими регионами, в частности с Миланом.

И очень хорошо, что есть встречное движение со стороны миланских властей.

Итальянская сторона выразила горячее желание развивать отношения с Москвой. Было объявлено: Милан будет и впредь способствовать укреплению дружбы и взаимопонимания с Москвой.

Глава российской делегации, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черемин подчеркнул, что введение антироссийских экономических санкций было шоком для Москвы. Но россияне быстро оправились от потрясения — экономика оживает.

— Первое полугодие 2017 года показало, что рост торгового оборота между Москвой и Италией составил более 40 процентов, — отметил министр. — Этот настрой мы можем закрепить и развить, и для этого у нас есть огромный потенциал.

Следующим городом, с которым Москва укрепит отношения, станет Мюнхен. Столичные власти станут организаторами 20-й Международной выставки коммерческой недвижимости и инвестиций «ЭКСПО РЕАЛ», которая пройдет с 4 по 6 октября в немецком городе. Москва надеется представить свой градостроительный потенциал.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ  

Антонио Фаллико, председатель банка «Интеза»:

— В последние годы жизнь в Италии и России была достаточно сложной в экономическом плане. Падали цены на нефть, росла безработица, Запад ввел санкции. Все эти негативные процессы в экономике замедлили процессы роста, динамику развития в наших странах.

Однако в последнее время мы видим, как европейский бизнес меняет свое отношение к России. Он старается предложить новые договоренности, которые примет Москва.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.