Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Стена платит

Сюжет: 

Телекритик
Развлечения
Стена платит
«Короли фанеры» - русская версия мирового телехита Lip Sync Battle, участники которого воспроизводят на сцене музыкальные хиты под фонограмму / Фото: Скриншот с видео (YouTube)
На телевидении продолжается волна премьер и раскруток различных шоу. Некоторые из них будоражаще остры, какие-то — натужно веселы, выход каждого сопровождается мощной рекламой и потому завышенными ожиданиями.

А на смену завышенным ожиданиям, как известно, приходят тоска и печаль. Но я наконец поняла, как можно смотреть все что угодно без раздражения. Просто не надо задаваться вопросом «зачем все это нужно», искать рацио в прелестных девушках, стреляющих из лука ногами, мужчинах, способных держать на голове холодильник или плиту. Они и правда так могут, а мы— нет, ну и все, не надо терзаться поисками ответа на вопрос, а для чего все это, не надо ли было эту энергию направить в каких-то мирных созидательных целях. Может, она отказывалась туда направляться!

Не надо спрашивать также, зачем продолжают свои кривлянья «короли фанеры» и не стыдно ли им: нет, не стыдно. Не надо переживать, что плохо сохнет на словесном ветру чужое, но массово отполосканное белье — увы, его хозяева не очень возражали против такой публичности. Я сейчас о массовом телеобсуждении пертурбаций в личной жизни Армена Джигарханяна — он со своей молодой супругой стали «хитом» светских новостей. К слову сказать, печальная, но по сути апокрифичная история. Увы, почему-то изначально было понятно, что без беды не обойдется, но ведь всегда хочется в такой ситуации ошибиться! Вернуть бы время вспять, сказать— дорогой вы наш человек, Армен Борисович, бога ради же — будьте дома, отметьте как следует 50-летие брака, ну куда вас потащило, капитан, в какое такое новое плавание... Эх. Один плюс: за все годы работы замечательного театра Джигарханяна о нем никогда не говорили столько, сколько сейчас. На руку ему это или нет— посмотрим.

Но основные зрительские ожидания выходных были связаны, конечно, с премьерой шоу «Стена» на России 1. И дело не в том, что у него неплохая репутация по миру, а в том, что вести ее будет Андрей Малахов. А это не Пушкин, конечно, но вполне наше все. Плюс ко всему шоу как-то очень грамотно раскручивалось. О нем фактически ничего не было известно до самой премьеры, что будоражило куда больше, чем тиражирование самых ярких или самых смешных моментов из других передач. Потом-то, на поверку, оказывалось, что все самое яркое и смешное мы уже видели... А тут— тонко и хитро. Почти тишина. Отсюда и интерес к премьере— оглушительный.

Ну что сказать — большой успех этому шоу может сопутствовать. Во-первых, конечно, призовой фонд велик, а деньги всегда распаляют интерес. В «Поле чудес» вон за утюги рубятся, а тут ставки доходят до 60 миллионов! Во-вторых — мощный, впечатляющий антураж. Загадочная и почему-то кажущаяся живой и думающей Стена в каком-то смысле становится действующим лицом шоу, что добавляет ему эффектности: она решает, сколько заработает или проиграет человек. В-третьих, выбор участников в данной ситуации не вызывает вопросов и безумно радует отсутствие «звезд». В «бой» со Стеной вступают люди, совершившие некие хорошие поступки, не трубившие о них налево-направо. Так что и правда получается— шоу про хорошие деньги для хороших людей.

В правилах игры разобраться сначала не так просто, но отсутствие примитива радует. Радует и претензия на интеллектуальность, и от просмотра не возникает того желания, о котором говорилось в начале — задаться вопросом, для чего все это нужно и не сошел ли ты с ума, если видишь перед собой такое. Что же касается Малахова, но он тут вполне органичен, но вести шоу мог бы кто угодно: роль ведущего в нем значима, но не определяюща.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.