Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Венские стулья

Венские стулья

Заявление о пропаже человека

Заявление о пропаже человека

Булочные в Москве

Булочные в Москве

Роман Костомаров

Роман Костомаров

Азартные игры

Азартные игры

Разновидность скворечников

Разновидность скворечников

Легенды гимнастики подарили зрителям яркие эмоции

Сюжет: 

Москва спортивная
Спорт
Легенды гимнастики подарили зрителям яркие эмоции
Спортивная гимнастка Виктория Комова во время генерального прогона шоу Алексея Немова «Легендыспорта. Восхождение», которое прошло во дворце спорта «Мегаспорт» / Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС
Во дворце спорта «Мегаспорт» во Всероссийский день гимнастики прошло шоу Алексея Немова «Легенды спорта. Восхождение». Трибуны собрали более 7500 зрителей.

В этот день в «Мегаспорте» любители гимнастики смогли увидеть олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы разных лет. Настоящие легенды отечественного спорта выступили с авторскими концертно-спортивными номерами, специально поставленными для этой программы ведущими хореографами. Так, Светлана Хоркина покорила всех своим выступлением под Либертанго Грейс Джонс. Елена Замолодчикова представила номер с известной скрипачкой Viva Sкрипка, Николай Крюков «преобразился» в строгого тренера. Сам Алексей Немов с завидной легкостью делал перелеты и сальто, демонстрируя прекрасную форму.

— Все, что я сегодня имею в жизни, я добился благодаря спортивной гимнастике.

23 года в этом виде спорта — огромный промежуток времени, который сформировал меня как человека, как личность, — уверен Алексей Немов. — Все, что я делал и продолжаю делать сегодня для спортивной гимнастики, — это возможность отдать дань уважения своему любимому виду спорта. Новое шоу «Легенды спорта. Восхождение» получило свое название не случайно. Это история большой мечты: у кого-то она уже исполнилась, кто-то находится в процессе ее осуществления, а кто-то только делает первые шаги на пути к ней. И всех их объединяет одно — любовь к спортивной гимнастике, красивому, зрелищному, но невероятно сложному виду спорта.

Мы хотели подарить зрителям самые яркие, незабываемые эмоции и, мне кажется, что у нас это получилось.

Специально для шоу собрались действующие сборные по спортивной и художественной гимнастике. В представлении приняли участие двухкратная олимпийская чемпионка Алия Мустафина, многократный призер Олимпийских игр Давид Белявский, двухкратная чемпионка мира Мария Пасека и многие другие. Настоящим украшением постановки стало участие лучших представительниц художественной гимнастики. Ляйсан Утяшева исполнила танцевальный номер из своего нового шоу Bolero. Александра Солдатова очаровала всех своей «Зимней сказкой».

Чемпионки мира сестры Дина и Арина Аверины выступили со знаменитым номером «Жар-птица». Специальными гостями стали Йордан Йовчев из Болгарии, знаменитый белорусский гимнаст Иван Иванков и легендарная гимнастка, единственная в истории участница семи Олимпиад Оксана Чусовитина из Узбекистана. Также в шоу приняли участие сильнейшие спортсмены национальной сборной команды по прыжкам на батуте, спортивной акробатике, акробатическому рок-н-роллу.

Шоу «Легенды спорта. Восхождение» смогло объединить не только разные виды гимнастики, но и разные поколения выдающихся спортсменов. В нем были рассказаны истории побед таких великих гимнастов, как Виктор Чукарин, Лариса Латынина, Борис Шахлин, Александр Дитятин, Людмила Турищева, Дмитрий Билозерчев и Ольга Корбут.

Гостями шоу стали легендарные олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы: Мария Киселева, Дмитрий Билозерчев, Александр Дитятин, Александр Попов, Владислав Третьяк, Федор Емельяненко, Александр Карелин, Александр Москаленко, Андрей Моисеев, Влад Оскнер и Игорь Тер-Ованесян.

— Алексей Немов собрал всех легенд, всех друзей, детей, которые теперь будут рассказывать своим детям о том, что они видели в нашем прекрасном шоу, — отметил знаменитый артист балета Гедеминас Таранда, который стал одним из ведущих представления. — Надеюсь, мы соберемся вновь в следующем году.

ПРЯМЫЕ РЕЧИ  

Яна Батыршина, заслуженный мастер спорта России по художественной гимнастике:

— Для меня это огромная честь и счастье, что меня пригласили стать ведущей такого грандиозного события. Подобные мероприятия нужны, и очень жалко, что шоу Алексея проходит только раз в год. Ведь увидеть таких великих спортсменов на одной площадке, в одно время — это, безусловно, большая удача. Сама постановка «Легенды спорта. Восхождение» сделана на высочайшем уровне. Все смотрится на одном дыхании. Спортсмены не просто выступали со своими композициями, для них были поставлены специальные номера. Полный аншлаг в зале уже о многом говорит, что это нужно делать, что люди ходят, им это нравится и они помнят наших великих легендарных спортсменов, что не может, конечно, не радовать.

Светлана Хоркина, двухкратная олимпийская чемпионка, 9-кратная чемпионка мира, 13-кратная чемпионка Европы по спортивной гимнастике:

— Все мы делаем одно большое дело — даем нашим детям почувствовать себя счастливыми, здоровыми, а также возможность соприкоснуться с легендарным миром большого спорта. Наши дети нуждаются в кумирах и своих героях. И хотят, как и много лет назад я хотела стать такой же известной и знаменитой спортсменкой, как мои герои спорта. И все это я называю нашей социальной ответственностью перед сегодняшним и будущим поколениями.     

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.