Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Уникальные фото можно увидеть вокруг памятника Юрию Долгорукому

Развлечения
Уникальные фото можно увидеть вокруг памятника Юрию Долгорукому
Заповедные уголки России попали в поле зрения лучших фотографов-натуралистов / Фото: Пресс-служба Минприроды России
Начиная с 8 декабря, и почти до Нового года москвичам предлагают познакомиться с уникальными фотографиями, посвященным новым заповедным территориям. Для этого нужно всего лишь отправиться на прогулку в центр города, и там, на Тверской площади, оценить невероятную красоту.

Уникальные кадры с заповедными пейзажами, животными и растениями из одиннадцати новых природных территорий просто завораживают красотой и необычностью!

В этом году Россия отпраздновала столетие заповедной системы. В 1917 году был основан первый в стране заповедник – Баргузинский.

Уникальные фото можно увидеть вокруг памятника Юрию Долгорукому 2017 год был объявлен в России Годом Экологии / Фото: Пресс-служба Минприроды России

А сейчас у нас уже более 13 тысяч особо охраняемых природных территорий (ООПТ) федерального, регионального и местного значения. В Год экологии на карте России появилось два новых национальных парка: «Сенгилеевские горы» в Ульяновской области и «Кисловодский» в Ставропольском крае. Была увеличена площадь национального парка «Русская Арктика», а в ближайшие годы будет завершено создание заповедников «Ингерманландский» в Ленинградской области, «Васюганский» в Сибири; национальных парков: «Ладожские шхеры» в Карелии, «Хибины» в Мурманской области, «Кодар» в Забайкалье, «Зигальга» в Челябинской области, «Ленские столбы» в Якутии; федеральные заказники: «Соловецкий» в Архангельской области и «Новосибирские острова» на севере Якутии. По части этих ООПТ документы уже находятся на рассмотрении в Правительстве РФ.

Уникальные фото можно увидеть вокруг памятника Юрию Долгорукому В этом году Россия отпраздновала столетие заповедной системы / Фото: Пресс-служба Минприроды России

Эти и другие заповедные уголки попали в поле зрения лучших российских фотографов-натуралистов. Уникальные фото выставили на обозрение вокруг памятника Юрию Долгорукому, в самом центре Москвы, а также в Санкт-Петербурге, Сочи и Владивостоке.

Напомним, что 2017 год был объявлен в России Годом Экологии и за многие осуществленные в рамках этого года проекты нужно благодарить Минприроды РФ.

Уникальные фото можно увидеть вокруг памятника Юрию Долгорукому Якутия считается самым холодным регионом России / Фото: Пресс-служба Минприроды России

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Премьерный показ спектакля "Мистер Джей" пройдет в "Лялин центре"

Сотрудники проекта «Лялин центр» приглашают москвичей 21 декабря на премьерный показ постановки «Мистер Джей» Молодежного театра «Б.Э.Т.». 

Спектакль основан на пьесе Мартина МакДонаха «Человек-подушка» и графическом романе Алана Мура «Убийственная шутка». (далее..)

«Тепло вечной мерзлоты»: В Москве пройдут Дни культуры Якутии

14 декабря в Москве стартуют Дни культуры Республики Саха (Якутия). Фестиваль «Тепло вечной мерзлоты» приурочен к 385-летию присоединения региона к Российскому государству и 95-летию образования республики. (далее...)

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.