Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Шер Остон: Москва - моя мечта, и я продолжаю ее покорять

Развлечения
Шер Остон: Москва - моя мечта, и я продолжаю ее покорять
Певец и композитор Шер Остон / Егор Николаев (фото из личного архива Шера Остона)
24 декабря музыкант Шер Остон и его симфонический оркестр приглашает на "Рождественский вечер" в одно из самых модных мест Москвы.

Это будет очень красивый, изысканный вечер, в котором музыка сочетается с другими видами искусства: кино, театром и даже живописью. Между прочим Шер Остон сам не лишен таланта художника. В интервью "ВМ" Шер рассказывает о том, как он шел к своей мечте. 

- Шер, в офисе вашей продюсерской компании - картины. Коллекционируете?

- Это картины одного самобытного непрофессионального художника, в которых есть нечто особенное, неповторимое. Наш продюсерский центр думает о том как показать картины людям. Хочется поддержать талантливых художников, к которым дар пришел свыше, и они не преследуют корыстных интересов. Я тоже рисую, правда, немножечко, карандашом, для души. Думаю, что у меня есть понимание правильного рисования. Черты лица человека могу правильно передать. К сожалению, не совершенствую свою способность к рисованию, и восхищаюсь людьми, которые рисуют, потому что не могут не рисовать. 

- Возможно, вы более серьезно займетесь живописью, как говорится, всему свое время?

- Не думаю. Сейчас, в связи с тем, что у меня большой оркестр, основательно занимаюсь этой деятельностью. Мы готовим очень много мероприятий, вечером. Один из них - "Рождественский вечер" 24 декабря, второй - 30 декабря - уже "Новогодний вечер" в отеле "Marriot Moscow Royal Аurora". Еще начал писать музыку для оркестра. Это очень ответственно - писать музыку для оркестра. Приходится искать компромисс между тем, что мне очень нравится, исходя из представлений о классической джазовой музыке, и между тем, что у меня получается. 

- У вас невероятная история покорения Москвы. Расскажите, пожалуйста?

- Продолжаю это делать - ведь Москву просто так не покорить. Впервые приехал в Москву в 1999 году. Был проездом на так называемом международном конкурсе «Золотой шлягер», где представлял Узбекистан. На обратном пути мы остановились в Москве где-то на три дня, я решил пойти в Гнесинку, чтобы попробовать поступить. Очень хотелось учиться и жить в Москве. Столица была моей мечтой. 

- Вы выросли в Узбекистане, не так ли? Дети из всех республик СССР стремились в Москву. Почему?

- Лично для меня Москва была мечтой, космосом. Мой отец учился в Москве, и с детства я видел его московские фотографии. Сам я с первого взгляда влюбился в Москву. На тот момент ничего лучше Москвы я не видел в своей жизни. Я сразу почувствовал московский дух и меня покорила грандиозная, величественная архитектура Москвы. 

- В Гнесинку поступили?

- В Академии Гнесиных, где я был на прослушивании, сказала, что сначала надо в училище поучиться. И я, не оставляя мысли учиться в этом музыкальном вузе, попал на аудиенцию к профессору, величайшему педагогу Владимиру Христофоровичу Хачатурову, который мне очень помог своими советами и рекомендациями. На прослушивании я был единственный человек, который поспорил с профессором, потому что я исполнял музыку ту, которую хотел исполнять, а ее не дослушали. Для того, чтобы эта музыка произвела впечатление – надо было спеть один кусочек песни. До этого кусочка мы не дошли, я спросил: «Можно ли я спою этот кусочек», на что услышал: «Я уже все понял, молодой человек». Возразил: «Нет, я должен вам этот кусочек исполнить». Мне разрешили. Мое пение впечатлило приемную комиссию. Мне сказали: «Все, собирай чемоданы, приезжай в Москву». Но я не смог, потому что надо было служить в армии. А вот через два года приехал, без экзаменов зачислился на первый курс, и по какому-то чудесному стечению обстоятельств, стал учиться в Гнесинке. 

- Что вам дало обучение в Гнесинке?

- Прежде всего, я стал очень дисциплинированный. Любое учебное заведение дает, во-первых, интеграцию в общество, новую культуру, обретение понимания менталитета, а во-вторых, профессиональные знакомства, рекомендации. 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.