Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

В нынешнем году «Вечерней Москве» исполняется 95 лет

Общество
В нынешнем году «Вечерней Москве» исполняется 95 лет
Одной из самых старейших газет столицы в 2018 году исполнится 95 лет / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Старейшая газета города «Вечерняя Москва» представлена в нескольких форматах: ежедневный утренний деловой выпуск, вечерний выпуск «Москва Вечерняя», который распространяется в Московском метрополитене, и еженедельный «семейный» выпуск. Для нашей редакции всегда были важны читатели — их мнения, проблемы и интересы. В юбилейный для нас год мы подготовили для вас подарок — не только обновили уже полюбившиеся вам рубрики газеты «Москва Вечерняя» под руководством шеф-редактора издания Наталии Покровской, но и придумали новые.

Я потребитель

Вы знаете, когда день рождения у микроволновой печки? А как выбрать лучшие макароны только по внешнему виду? В рубрике «Я потребитель» эксперты «Вечерки» дают практические советы по выбору того или иного продукта, товара или услуги, а мы добавляем к этому интересные факты, истории и цифры.

Звездная пыль

Самые последние скандалы и новости из мира шоу-бизнеса — в нашей газете под рубрикой «Звездная пыль». А еще в больших интервью («Привет горячий», «Персона» и «Неформат») наши читатели могут узнать интересные подробности из жизни звезд — чем они занимаются в свободное время, чему радуются и переживают, какие у них хобби и увлечения.

Ну и как вам?

ПРЕМЬЕРА Наверняка вы заметили эту новую рубрику в последних номерах «МВ» уходящего года. Она пришла из утреннего выпуска «Вечерней Москвы», чтобы и у тех, кто предпочитает читать газету по вечерам, появилась возможность узнать мнения жителей города по самым острым и актуальным вопросам.

Вечерний чай

ПРЕМЬЕРА Хотите узнать, как проводят вечера известные персоны, постоянно мелькающие в хрониках политических и светских новостей? Нет, подглядывать в замочную скважину мы, конечно, не будем. Но обязательно позвоним и спросим! А потом и вам расскажем, как коротают вечера известные политики, представители власти, ученые, бизнесмены, а также артисты, писатели, спортсмены и музыканты.

Дневник домохозяйки

ПРЕМЬЕРА Женщине мегаполиса сегодня остро не хватает времени: она и учится, и работает, и детей воспитывает, а еще за собой успеть бы следить. Но и домашнее хозяйство никто не отменял! Как все успеть? Возьмите дневник нашей домохозяйки на заметку. Она научит вас простым секретам, как переделать тысячу домашних дел ловко, быстро и без напряга.

В нынешнем году «Вечерней Москве» исполняется 95 лет

«Вечерке» - 95!

ПРЕМЬЕРА Почти вековая история российской столицы отражена на страницах «Вечерки». Согласитесь, интересно сейчас узнать, как менялся на протяжении десятилетий любимый город, над чем смеялись и грустили, о чем беспокоились и волновались его жители. Узнать об этом вам помогут материалы из архива «Вечерки».  

Сетевое вещание

Резонансные сообщения и любые темы из категории «на злобу дня» эксперты «Вечерки» обсуждают в прямом эфире сетевого вещания. Самое интересное и важное читайте и в будущем году в рубрике «Сетевое вещание».

Проверено на себе

ПРЕМЬЕРА Не знаете, стоит ли пересесть на электромобиль? Хотите освоить новую профессию? А прыгнуть с парашютом в детстве мечтали? Наши корреспонденты готовы отправиться на разведку и проверить, рисковые виды отдыха, оценить плюсы и минусы торговой новинки и даже сменить сферу деятельности.

На сон грядущий

ПРЕМЬЕРА Чем заняться перед сном? «Сериал какой-нибудь посмотреть — и баиньки», — наверняка ответят многие. А чадо ваше в это время будет глаза портить и неокрепшую психику разрушать, убивая компьютерных монстров? Мы категорически не согласны! На свете изобретено и придумано множество любопытных, интересных и полезных занятий, которые объединят всех членов семьи — от мала до велика. Не верите? Да вы прочтите!

Шестое чувство

Как задобрить Богиню Весны, кто такой Йошкин кот и какие прогнозы ждут нас в ближайшем будущем по версиям астрологов, провидцев и шаманов, узнают все, кто читает «Шестое чувство».

В нынешнем году «Вечерней Москве» исполняется 95 лет Новая рубрика с участием астрологов и провидцев / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Время пик

На протяжении всего года мы рассказывали вам про метро. Рубрики «Династия» и «Метропортрет» посвящены представителям целых поколений метрополитеновцев и метростроевцев, тем, кто принимал участие в разработке проектов и строительстве станций.

«Правила жизни» — это рассказ о сотрудниках Московского метрополитена, их рабочих буднях, семьях и увлечениях, некоторые из которых весьма необычны. Как устроены эскалатор, турникет, помывочная машина и даже целый поезд метрополитена — это и многое другое узнали за этот год те, кто следил за рубрикой «Как это работает». Мы рассказываем о сложных устройствах и механизмах простым языком в виде познавательной инфографики. То, что наше метро самое красивое в мире, доказывает рубрика «Снято!» Недаром многие отечественные и зарубежные режиссеры выбирали в качестве съемочных площадок станции именно столичного метрополитена.

В нынешнем году «Вечерней Москве» исполняется 95 лет Новая рубрика с участием астрологов и провидцев / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Репортер и Город живет

Корреспонденты «Вечерки» без устали изучают город,  находят самое интересное, полезное и необычное. Благодаря рубрик «Город живет» наши читатели всегда в курсе, чем занят мэр Москвы Сергей Собянин, как проходит проект реновации, какие льготы существуют для многодетных семей и многое другое. «Репортер же «находил» коллекционеров всяких необычных предметов, рассказывал о том, что должен делать горожанин при встрече с лосем или как сделать кормушку для белок в парке. А еще мы писали про последние разработки ученых и показывали эти изобретения в информационном графике. Не разочаруют эти рубрики и в нынешнем году.

Польза и дело

Одна из самых ярких и интересных рубрик, часто выполненная в виде инфографики со всевозможными советами и рецептами, — это все про «Пользу и дело».

Как избавиться от сорняков на огороде, приготовить варенье из баклажанов, выбрать валенки и многое другое — эксперты «Вечерки» делились и будут делиться с вами своими секретами.

Он и Она

ПРЕМЬЕРА Согласитесь, уже есть о чем поговорить и поспорить! Принято считать, что женскую логику понять невозможно.

А мужскую? И вообще, давайте выясним, всегда ли взгляд на жизнь представительниц прекрасной половины человечества отличается от мужской позиции.

Эмоциональная дуэль наших обозревателей никого не оставит равнодушным, ведь в ней участвуют Он и Она. 

О ЧЕМ ПИСАЛА «ВМ» 95 ЛЕТ НАЗАД

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.