Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Короче – «Склифосовский»!

Развлечения
Короче – «Склифосовский»!
Максим Аверин, исполнитель главной роли / Фото: кинокомпания «Русское»
Премьера на канале «Россия 1», и все тут!

22 января на телеканале «Россия 1» начинается показ шестого сезона многосерийного фильма «Склифосовский». Вы помните – он посвящен будням врачей главного института скорой помощи. Медицинские драмы перекликаются с семейными, врачебные проблемы, просчеты и ошибки – с врачебными же успехами, все это сдобрено юмором, а главный герой фильма доктор Брагин предстает перед нами в образе Максима Аверина. Или Аверин – в образе Брагина?!

На самом деле, конечно же, правильно – так, как во втором случае. Но образ доктора Брагина настолько плотно сросся с Максимом Авериным, что разделить их, особенно в начале шестого сезона, никак нельзя!

В новом сезоне «Склифосовского» талантливый и амбициозный Брагин продолжит работу в бригаде скорой помощи, куда он был сослан в конце прошлого сезона как раз за врачебную ошибку. Но почему гениальный хирург отказывается вернуться в институт? Неужели ему по душе «неотложка» с ее непростым графиком, своеобразными пациентами, операционной прямо в салоне «скорой»? Большой интерес вызовет и личная жизнь доктора – человека, который однажды не явился на собственную свадьбу. Удастся ли супругам сохранить семью, когда карьера жены Марины (Мария Куликова) резко пойдет в гору?

Нешуточные страсти кипят и в приемной «Склифа». Завотделением Павлова, например, которую играет Елена Яковлева, вдруг оказывается вполне романтичной особой. Романтичной и решительной! Она на все готова ради нового сотрудника челюстно-лицевого хирурга Геннадия Кривицкого (Андрей Ильин). (Ну а любители сериалов тут же вспомнят «Каменскую» и оценят, как «молодая семья», пара Каменская-Ильин, смотрятся в «Склифе»).

Брак хирурга Сергея Куликова (Константин Юшкевич) и его жены Ольги (Евгения Дмитриева) трещит по швам. Испытания выпадут и на долю регистратора Нины (Анна Якунина), незаменимой на работе и совершенно беспомощной в личной жизни. Иными словами, в новом сезоне сериала «Склифосовский» зрителей ждет немало сюрпризов. Каждому герою предстоит пройти череду испытаний, и спасать врачам придется как пациентов, так и самих себя.

«Склифосовского» снимала кинокомпания «Русское». Автором сценария стала Екатерина Тирдатова:

- От сезона к сезону придумывать истории становится сложнее. Самое тяжелое - это традиционно сквозные линии главных героев, которые в эти шесть лет прожили определенный отрезок жизни. И эта жизнь разная, не всегда веселая. Например, пятый сезон получился довольно мрачным, но там нет ничего недостоверного или идущего вразрез с образами героев. Просто у них в жизни был "тяжелый момент". Да, все были возмущены смертью Салама в пятом сезоне. Но это жизнь. Герой трагически погиб, такое и в жизни, к сожалению случается. Все герои - пострадавшие или погибшие - страдают только по «моей сценарной вине». «Склиф» же - проект не документальный. Конечно, драматическая составляющая у нас мощная и время от времени усиливается трагическими событиями. Но это же кино, возможно, поэтому, так велик зрительский интерес к проекту.

Максим Аверин, исполнитель главной роли, сложность создания нового сезона понимает:

- Нельзя шесть сезонов держаться на одном обаянии героя. Авторы сериала все время придумывают какие-то новые идеи, сюжетные повороты, которые интересно играть, поэтому я и в «Склифосовском». Шестой сезон тем и интересен, что здесь будут не только изменения в личной жизни и карьере моего героя, но всех секретов я открывать не буду.

Ну, а режиссер-постановщик «Склифа» Юлия Краснова признает, что в роли Брагина она никого, кроме Максима Аверина, представить себе не могла:

- То, что Максим тогда появился в этом проекте – это судьба. И Максим, как главный герой, и вся наша команда, которая его окружает, -совершенно прекраснейшие артисты, и каждый на своем месте. Ну, а с годами все актёры стали такой командой, которая понимает друг друга с полуслова. И мне и как режиссеру это невероятно приятно, и как человеку.

Критикуют ли нас зрители, что мы что-то неправдоподобно показываем? Не исключено. Я не стремлюсь отслеживать критику в интернете. Но иногда, скорее случайно, отзывы я слышу, и чаще они положительные.

Был один случай на съемках проекта «Челночницы», который кинокомпания «Русское» проводила в Стамбуле. Нашей переводчицей была местная жительница, и так вышло, что она оказалась поклонницей сериала «Склифосовский». Причем очень преданной поклонницей, и в знак благодарности и признательности она помогла нам еще в каких-то дополнительных передвижениях по городу, уже вне работы - экскурсии, шопинг и так далее. И все благодаря «Склифу».

Чем дольше мы идем в эфире, тем больше врачей смотрят наши проекты. И даже когда наши артисты обращаются за врачебной помощью, их узнают, и медики могут высказать свое мнение. Мнение бывает разное, но таких фраз – «все на самом деле не так, вы врете» - такого нет. Мы со своей стороны стараемся сделать все более реалистично, и врачи считают, что мы достойно подаем тематику.

«Склифосовский». Премьера 22 января 2018 года в эфире телеканала «Россия 1» в 21:00!

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.