Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Новые знаки отличия для победителей

Общество
Новые знаки отличия для победителей
Команда военных кинологов 470-го учебного центра служебного собаководства Вооруженных сил Российской Федерации приступила к тренировкам / Фото: Алекснадр Хохлов
Команда лучших военных кинологов уникального учебного центра служебного собаководства Вооруженных сил России приступили к тренировкам для участия в III Международном кинологическом конкурсе «Верный друг» в 2018 году.

В 470-м учебном центре служебного собаководства состоялось торжественное вручение квалификационных знаков отличия участникам и победителям прошлогоднего кинологического конкурса «Верный друг». В августе 2017-го российская команда стала первой, опередив в конкурсных соревнованиях военных кинологов из Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и Египта. Теперь пять лучших специалистов-кинологов ВС РФ и гражданский специалист-тренер по специальной подготовке из центра служебного собаководства получили квалификационные знаки отличия военнослужащих.

Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, такими новыми знаками будут и впредь отмечаться призеры проводимых в Вооруженных силах Российской Федерации конкурсов полевой, воздушной и морской выучки. Знак отличия учрежден Минобороны России и разработан совместно с Ассоциацией по развитию Армейских игр и военно-прикладных видов спорта с целью поощрения военнослужащих, достигнувших высоких результатов в подготовке и проведении международных конкурсов военных профессионалов.

Сейчас команда военных кинологов 470-го учебного центра служебного собаководства Вооруженных сил Российской Федерации приступила к тренировкам для участия во всеармейском отборочном и международном этапах III Международного кинологического конкурса «Верный друг».

***

«Холодный выстрел» прямо в цель

Около 1 000 снайперов мотострелковых соединений и подразделений специального назначения Западного военного округа участвуют в первом отборочном этапе конкурса Армейских международных игр «Снайперский рубеж». «Пристрелка» оружия перед главными соревнованиями проходит на 12 полигонах ЗВО в Московской, Ленинградской, Нижегородской и Псковской областях. В ходе первых дней состязаний снайперы выполнили ряд огневых задач. В частности, упражнение «холодный выстрел», которое представляет собой снайперскую стрельбу на дистанции 100 метров в мишень размером с теннисный шарик неподготовленной винтовкой СВД. Также меткие стрелки потренировались в стрельбе на 500 метров по грудной мишени на максимальное количество попаданий.

Особое внимание в ходе выполнения начальных упражнений уделялось знанию военнослужащих тактики действий в составе снайперских пар и групп, маскировке позиций для стрельбы с помощью подручных средств. В ходе ночных занятий по огневой подготовке снайперы выполнили более десяти упражнений контрольных стрельб с использованием ночных прицелов, поражая цели на дистанциях от 300 до 800 метров. После окончания отборочного этапа будут выбраны лучшие снайперы для последующего участия уже в окружном этапе конкурса «Снайперский рубеж».

...И танки наши быстры

На военных полигонах в Московской, Ленинградской, Нижегородской, Воронежской, Брянской, Белгородской и Калининградской областях стартовал отборочный этап международного конкурса «Танковый биатлон-2018». В отборе участвуют около 500 танковых экипажей Западного военного округа.

Экипажам танков Т-72Б3 предстоит продемонстрировать владение техникой при прохождении «биатлонных» трасс, преодолении препятствий, ведении огня из танковых пушек, зенитных и танковых пулеметов по мишеням, имитирующим бронетехнику противника. Также военнослужащие сдадут нормативы по физической и технической подготовке. Лучшие экипажи представят свои объединения на окружном этапе конкурса, по итогам которого будет сформирована сборная ЗВО.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.