Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Бесхозный автомобиль на Бакунинской улице утилизировали

Сюжет: 

Ревизор
Город
Бесхозный автомобиль на Бакунинской улице утилизировали
Брошенные «жигули» у дома № 12 по улице Бестужевых грузят на платформу эвакуатора. Машину отвезут на спецстоянку, где она будет ждать хозяина три месяца / Фото: Наталья Пьетра, «Вечерняя Москва»
В редакцию обратился житель дома № 38–42 по улице Бакунинской Борис Николаев, который жалуется, что во дворе несколько лет стоит бесхозный автомобиль.

Мужчина обратился от имени жильцов многоквартирного дома.

— У нас во дворе не один месяц пылится бесхозный автомобиль «Жигули», — жалуется Борис Николаев. — Колеса спущены, стекла разбиты. Сам видел, как в нем ночевали бомжи. Многие мои соседи возмущены ситуацией, так как авто стоит хоть и в закутке, но преграждает проезжую часть другим водителям.

Корреспондент «ВМ» обратился за помощью к местному участковому — Андрею Брунину. Со старшим лейтенантом мы выходим на улицу и направляемся по указанному адресу, благо располагается двор неподалеку, в ста метрах от опорного пункта полиции. На узкой асфальтовой дорожке припаркован ВАЗ-2104.

Левое переднее стекло разбито и завешено тряпками, колеса спущены, номерных знаков впереди нет. Пешеходы, может, тут и протиснутся, а вот другой машине, оказавшейся на асфальтовой дороге, путь заказан.

Полицейский осматривает авто, обнаруживая сзади регистрационный номер «231».

— Такую машину сейчас мы не можем эвакуировать, потому что на авто есть номер — разводит руками участковый. — Необходимо по номеру выяснить, кто хозяин. Если он сам не пожелает отправить свою «ласточку» в утилизацию, то нужно будет провести с ним профилактическую работу о правильном содержании транспортного средства.

Старший лейтенант записывает в блокнот номер брошенных «Жигулей» и адрес парковки и отправляется на осмотр близлежащих дворов. А по дороге вводит в меня в курс ситуации с брошенными автомобилями в вверенном ему районе.

— Не считая этой жалобы, о «забытых» машинах давно никто не заявлял, — говорит участковый. — Разве что около года назад. Тогда жители дома № 50 по Бауманской улице сообщили об «опеле» без номеров. Как и положено, я сообщил в управу района, дождался присланного эвакуатора, составили акт, и машину увезли на спецстоянку. Поэтому сегодня же сделаю запрос в ГИБДД, чтобы установить владельца «Жигулей». Если автомобиль снят с учета, машина пойдет на штрафстоянку, если на учете — будем проводить с их владельцем профилактическую беседу.

Через несколько дней связываюсь с Андреем Бруниным, и он докладывает ситуацию: водителя он установил, побеседовал с ним. Хозяин автомобиля «Жигули», Николай Тюрин, уже пожилой человек.

Сам на авто не ездит, а дети пользуются новыми автомобилями и транспорт родителя называют корытом на колесах.

— Я объяснил мужчине, что от соседей поступают жалобы. Что бесхозный транспорт мешает им и проезду других автомобилей, — говорит участковый. — Поэтому надо его сдавать в утилизацию или вывозить в другое место, где не будет мешаться.

Разговор с участковым подействовал на автовладельца, и он решил сдать автомобиль в металлолом. Теперь двор стал свободным.  

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.