Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Группе 600V–66А на «Площади согласия» предложили проехаться в турне по Европе

Сюжет: 

Шоу-проект «Площадь согласия»
Общество
Группе 600V–66А на «Площади согласия» предложили проехаться в турне по Европе
Группа 600V – 66А существует с 2011 года. Она давала концерты в московских клубах, участвовала в рок-фестивалях, играла на одной сцене с такими звездами как «Ария» и «Земляне» / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
7 февраля участником уникального совместного шоу-проекта газеты «Вечерняя Москва» и продюсерского центра Игоря Сандлера «Площадь согласия» стала рок-группа 600V – 66А.

До начала программы, которая транслируется в прямом эфире сетевого вещания "ВМ", несколько минут. Музыканты нервно переминаются с ноги на ногу, тихо между собой переговариваются - ждут выхода на сцену. Переживает за своих друзей и группа поддержки. И как бы невзначай ребята пытаются выяснить настроение членов жюри.

- У нас ток-шоу, и мы не должны просто гладить по голове, - объясняет болельщикам известный музыкант и продюсер Игорь Сандлер. – Ведь наша основная задача, показать музыкантам недостатки в исполнении. Если, конечно, таковые будут. Чтобы ребята могли совершенствоваться и исправлять их.

Группе 600V–66А на «Площади согласия» предложили проехаться в турне по Европе Гитаристка Дарья Марчук / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

А мнение жюри ценно, хотя бы потому, что за столом собрались настоящие профессионалы и виртуозы рок-музыки: кроме продюсера Игоря Сандлера здесь известный композитор и гитарист Дмитрий Четвергов, композитор Виктор Чайка, а также певец, актер и шоумен Сергей Крылов (ну кто же не помнит его знаменитый хит "Девочка моя"?!) 

Программа началась с появлением руководителя сетевого вещания "ВМ" Игоря Настенко, который пришел с большим пакетом.

- Как вы думаете, что здесь находится? – поднимаясь на сцену спросил Настенко у присутствующих.– Ни за что не догадаетесь! Потому что здесь - подарок Игорю Сандлеру. У которого сегодня день рождение!

Под аплодисменты Игорь Игорю вручил подарки.

- Здесь много всего, что будет тебе напоминать о сотрудничестве с "Вечерней Москвой" и о родном городе. А теплый плед с символикой "Вечерки" согреет тебя в любую погоду! - сказал руководитель сетевого вещания.

Группе 600V–66А на «Площади согласия» предложили проехаться в турне по Европе Руководитель сетевого вещания «ВМ» Игорь Настенко (на снимке слева) поздравил с днем рождения Игоря Сандлера  / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Но потом оказалось, что ко дню рождения Сандлера подготовилась не только наша газета, но и члены жюри. Дмитрий Четвергов написал песню в честь продюсера, которую исполнил вместе в Виктором Чайкой. Сначала вдвоем. А затем короткий припев "Сандлер, давай, давай!" подхватили все, кто пришел на программу. Поздравление получилось очень музыкальным, веселым и главное шумным. Как и положено в настоящей рок-тусовке.

Наконец ребята из группы 600V – 66А дождались своего звездного часа. И первая же композиция, которую они сыграли звучит на английском языке.

- А у вас есть песни на русском? – интересуется Сандлер.

- Нет, мы исполняем только на английском, - ответил солист группы Акоп Огмрцян.

Группе 600V–66А на «Площади согласия» предложили проехаться в турне по Европе Вокалист группы 600V – 66А Акоп Огмрцян / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

- Но вы ведь понимаете, что это сужает вашу аудиторию? – уточняет Сандлер. – Песни на английском у нас в стране будут слушать только совсем истинные любители рока…

По словам музыкантов, они часто выступают с концертами, и никогда проблем с аудиторией не было из-за языка. По их словам, если кто-то и не понимает, о чем поется, они находят общий язык с зрителем благодаря своей энергетике.

Как выяснилось, некоторые члены жюри неплохо знакомы с творчеством 600V – 66А. Это неудивительно, потому что группа существует с 2011 года. Она давала концерты в московских клубах, участвовала в рок-фестивалях, играла на одной сцене с "Арией", "Землянами" и другими известными коллективами.

- У этой группы действительно были взлеты и падения, расколы и воссоединения, - говорит Сандлер. - Но без этого не бывает ни в одной группе. Такие ситуации только сближают коллектив и сплачивают. И выступление уже доказало, что на сцене – сплоченная команда.

Однако после первой же композиции у членов жюри были замечания по манере исполнения.

- Гитарист, играющий соло, должен выделяться, - отметил Дмитрий Четвергов. – Но я не услышал соло, не получил кайфа от него. Хотя во всем остальном было классно. Не хватило самого малого – нужно было включить кнопочку от соло.

Группе 600V–66А на «Площади согласия» предложили проехаться в турне по Европе Дмитрий, основатель группы 600V~66A / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

- Так как я имею театральное образование, то пожелал бы создавать на сцене какой-то образ, - сказал Сергей Крылов. - Например, в кино все узнают Чарли Чаплина по каким-то характерным движениям. В цирке – Олега Попова. Точно также в музыке вы должны добиться такого же образа, чтобы зритель вас узнавал с первого появления на сцене.

- Сергей Крылов знает, что говорит, ведь он еще и шоумен, - подтвердил Игорь Сандлер. – Зритель, глядя на сцену, должен выстраивать свой видеоряд из музыки, слов – всего того, что преподносят музыканты.

Всего в этот вечер рок-группа 600V – 66А сыграла на сцене "Площади согласия" семь композиций. И каждую из них члены жюри подробно анализировали. А в какой-то момент Сандлер вообще предложил ребятам проехаться в турне по Европе.

- Вы можете там себя найти, - сказал продюсер.

Сергей Крылов обратил внимание на то, что несомненным украшением группы является Дарья Марчук.

- Девушки в рок-группе вообще украшение, тем более с таким данными, - отметил Крылов. – Именно поэтому ее необходимо переместить со второго плана на первый.

Оставшиеся члены жюри с ним согласились.

Группе 600V–66А на «Площади согласия» предложили проехаться в турне по Европе Гитаристка Дарья Марчук / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

- Рок-музыка в моей жизни началась с Гаги, от которой я фанатела лет в 12-13 лет, - рассказала Дарья Марчук. – А еще меня заворожила игра на гитаре и я всегда восхищалась гитаристами. Однажды, сидя в машине, мы поругались с папой. Он начал с того, что я учусь в 8 классе, но так и не знаю, куда кем хочу стать. И я ответила, что я люблю музыку и мечтаю играть на гитаре. И он купил мне гитару. Сначала недорогую акустику. А потом уже выпросила у них электро. И это меня увлекло. 

Еще одно важное замечание, которое сделали члены жюри: ребята из 600V–66А мало работают со зрителем.

- Ты прекрасно играешь, поешь, но не работаешь со зрителем, - сказал Сандлер Акопу Огмрцяну. - И именно поэтому не будут у тебя никакой отдачи. Чтобы она появилась, ты должен взять зал в свои руки.

Но в целом выступлением 600V – 66А жюри осталось довольным. В заключение мэтры музыки расставили в специальных бюллетенях свои оценки музыкантам, но баллы озвучивать не стали. Это будет сделано через несколько недель, когда выберут лучшую группу. И сделает это не только жюри, но и зрители сетевого вещания "Вечерней Москвы". Так что интрига сохраняется. До следующей среды.

Напоминаем, что «Площадь Согласия» выходит в эфир в 20:00 каждую среду в рамках сетевого вещания газеты «Вечерняя Москва». Смотрите наш проект, читайте о нашем проекте, присоединяйтесь к нашему проекту!

ПО ТЕМЕ

ФОТОГАЛЕРЕЯ «ВМ» С ОТКРЫТИЯ ШОУ-ПРОЕКТА «ПЛОЩАДЬ СОГЛАСИЯ»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На «Площади согласия» выступила великолепная пятерка «Chapter Five»

Взрыв рока, фолка и металла на «Площади согласия»

Вихрь гитары, барабанов и скрипки на «Площади согласия»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.