Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Что же это за фильм, получивший в этом году главного «Оскара»?

Развлечения
Что же это за фильм, получивший в этом году главного «Оскара»?
Кадр из фильма «Операция »Арго". / Фото: kinopoisk.ru

Ну во-первых, Бен Аффлек, режиссер фильма, может спокойно усесться на печи и лузгать семечки: его путь к успеху был непрост, его часто высмеивали как актера средней руки, но он доказал, что способен на многое и имеет полное право задрать нос.

Снятая им «Операция «Арго» – политический триллер. В основе сюжета лежат реальные события – речь идет о спасении шести американских дипломатов из заключения в Тегеране. Напомним, кстати, что ленты с подобным сюжетом – те, в которых идет речь об американском патриотизме, – практически неизменно пользуются в Америке успехом, стоит вспомнить хотя бы «Спасти рядового Райена».

В основу сценария к «Арго» легла статья Дж. Бирмена «Побег из Тегерана» и книга Т. Мендеса «Мастер маскировки».

Главную роль в фильме сыграл сам режиссер – Бен Аффлек. В Торонто, где прошла премьера фильма, актерам и режиссеру аплодировали стоя десять минут! И еще осенью знаменитый кинокритик Роджер Эберт высказался в том духе, что это аплодисменты «оскароносному» фильму. А если совсем точно – предсказал ему победу на «Оскаре». И оказался прав.

Речь в фильме идет о событиях 1979 года. Ноябрь, революция в Иране – в апогее, исламисты штурмуют посольство США в Тегеране. Работники посольства лихорадочно, в спешке уничтожают секретные документы. Толпа врывается в посольство; шестерым американцам удается покинуть посольство и укрыться в доме канадского посла. Сотрудники ЦРУ разрабатывают план – как американцам добраться до границы Турции, но Тони Мендес (Бен Аффлек) предлагает невероятно дерзкий план, по которому дипломатов должны выдать за членов съемочной группы фильма «Арго». Якобы работники кино приехали в Иран с целью подыскать места для съемок  – им нужен настоящий восточный базар…  

Между тем иранцы тоже не дремлют: собрав изрезанные американцами документы, они заставляют детей собирать целые изображения. Якобы «киношников» подозревают во всех грехах, но они проявляют чудеса изворотливости и дерзости…

Словом, фильм – это гимн уму американцев, их патриотизму, хитрости, профессиональности и все такое прочее. Остается лишь развести руками и признать: да, нам остается лишь позавидовать уровню патриотизма заокеанских соседей…

[OBJ=Трейлер к фильму "Операция "Арго"]

ФОТОГАЛЕРЕЯ 85-Й ЦЕРЕМОНИИ ВРУЧЕНИЯ КИНОПРЕМИИ "ОСКАР"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стиль церемонии «Оскар 2013»: космос, бабочка и борода

Несколько часов назад в Лос-Анджелесе завершилась юбилейная 85-я церемония вручения премии «Оскар».

Кто был самым стильным на красной дорожке, а кто на параде звезд слегка потускнел, рассказала «Вечерке» известный российский модельер Виктория Андреянова:

— Я сейчас в Нью-Йорке и смотрела, конечно, как и американцы, всю церемонию. Причем большой компанией. Сейчас здесь три часа ночи и мы только-только заканчиваем делиться впечатлениями и укладываемся спать. Несколько часов во все глаза разглядывали, кто в чем позировал на красной дорожке и кто смотрелся прекраснее всех на сцене. Такие события остаются в памяти, я могу вспомнить многие эпизоды предыдущих вручений Оскара. Образы звезд Голливуда, и особенно актрис, запоминаются по нарядам. В этом году первой хочу назвать Энн Хэтэуэй, которая была в очень красивом розовом платье. Оно необыкновенное, но почему-то смутили выточки, причем не только меня. Еще одно великолепное, модное платье телесного цвета – у Джессики Честейн: актриса выбрала Armani. И особенно мне понравилась Хелен Хант, которая оделась в лаконичное платье демократичной марки H&M (далее…).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.