Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

На станции метро «Курская» отметили Всемирный день диджея

Город
На станции метро «Курская» отметили Всемирный день диджея
День диджея в Московском метрополитене. Пассажиры на станции метро «Курская» / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
Для пассажиров выступили одни из лучших артистов жанра. Корреспондент «Вечерки» станцевал с горожанами.

Специалисты завершают последние приготовления. В объединенный вестибюль «Курской» на площадку проекта «Музыка в метро» завозят профессиональное оборудование. Экраны установлены, микшеры и проигрыватели подключены. К началу у сцены собралась внушительная толпа зрителей.

Москвичка Мария Петрова пришла на дискотеку в метро вместе с друзьями. Она обожает электронную музыку. Новость о том, что мастера «вертушек» отыграют диджей-сеты прямо в метро, вызвала у нее восторг. Признается: впечатления такие, будто попала на крупный музыкальный фестиваль.

- То, что придумали такое мероприятие - это очень круто, - говорит Мария. - Мне хочется, чтобы как можно больше людей узнавали об электронной музыке. Огромное спасибо организаторам за зажигательный день.

Сама Мария неравнодушна к музыке Владимира Фонарева, известного под псевдонимом Fonarev. Его появление за диджейским пультом вызвало у пассажиров бурю восторга. Перед тем, как отыграть фирменный сет, Fonarev рассказал слушателям об истоках жанра и влиянии этого направления на мировую культуру. На экране мелькали фотографии первых диджейских установок. Их сменяет снимок принца Чарльза, который пробует себя за «вертушками».

- Мечта отыграть в метро существовала давно, - говорит Владимир Фонарев. - Во Всемирный день диджея мы хотели рассказать людям о нашем творчестве. Метро - это одно из самых необычных мест, где я играл свою музыку. Тем интереснее для москвичей и гостей города будет наше мероприятие.

На станции метро «Курская» отметили Всемирный день диджея День диджея в Московском метрополитене. Пассажиры на станции метро «Курская» / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»


Всех диджеев публика встречала с восторгом. Дискотека началась с выступления молодого музыканта DJ DiMaggio. Разогревались горожане недолго. Если сначала зрители стояли ровным полукругом, то примерно через 20 минут они в танце вскидывали руки к небу. Случайные прохожие невольно останавливались, увидев необычную картину. К появлению известного электронного коллектива Swanky Tunes пассажиры метро окончательно раскрепостились. Кто-то качал ногой в такт, кто-то танцевал что есть сил. Электронная музыка никого не оставила равнодушной.

- Невероятные эмоции, - отдышавшись, говорит москвич Дмитрий Дубов. - Появление в метро диджеев такого уровня для меня настоящий подарок. Надеюсь, такие встречи станут доброй традицией.

Мероприятие в честь Всемирного дня диджея состоялось в рамках совместного проекта Московского метрополитена и фестиваля современной музыки и технологий Alfa Future People. На площадках проекта «Музыка в метро» все чаще выступают артисты большого масштаба. Теперь в вестибюлях можно услышать зажигательные мелодии не только в своих наушниках.

ФОТОГАЛЕРЕЮ МЕРОПРИЯТИЯ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.