Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Менеджеров наградили за активность и новаторство

Общество
Менеджеров наградили за активность и новаторство
Слева направо: первый вице-президент Вольного экономического общества России Виктор Красильников, победитель Московского конкурса «Менеджер года - 2017» Николай Басов и председатель жюри конкурса «Менеджер года», депутат Госдумы Владимир Ресин / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
В понедельник, 19 марта, в столичном Доме экономиста состоялось подведение итогов Московского этапа конкурса «Менеджер года - 2017». На церемонии награждения была корреспондент «ВМ».

Девять абсолютных победителей и более тридцати лауреатов в отраслевых номинациях  – эти люди официально признаны лучшими управленцами столицы. Под их руководством организации и предприятия различных сфер деятельности не просто наращивают темпы развития, но и поднимают экономику города на качественно новый уровень.

Так, например, глава управы Даниловского района Ольга Конюхова, ставшая победителем в номинации «Муниципальное управление», за короткое время повысила рейтинг района, организовала работы по благоустройству его территорий и наладила взаимодействие жителей с местным депутатским корпусом. А при участии заместителя руководителя Департамента экономической политики и развития Александра Сибрина, получившего награду за «Эффективную экономическую политику», в последние два года был подготовлен целый ряд эффективных нормативно-правовых актов правительства Москвы.

– Заслуги всех лауреатов демонстрируют действительно высокое качество работы столичных предприятий, – утверждает абсолютный победитель конкурса «Менеджер года в государственном и муниципальном управлении», первый заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Артемов. – Специфика многих  подразделений Правительства коренным образом изменилась за последние годы. Я надеюсь, что победители конкурса продолжат так же активно работать на благо города, делиться опытом со своими коллегами и достигать новых вершин.

Менеджеров наградили за активность и новаторство Победитель Московского конкурса «Менеджер года - 2017» Николай Басов / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Особенно жюри отметило лучших менеджеров структурных подразделений. Так, лауреатами стали начальник «Московского дома национальностей» Галина Бурова, заведующая Библиотекой №8 имени Чехова Елена Пахомова и заместитель начальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова. А начальник Отдела социальной защиты населения района Ховрино Марина Горюнкова, 24 года посвятившая родному округу, привлекла внимание судей за активную работу по отлаживанию документооборота в электронной форме.

– Участие в конкурсе позволило мне глубоко проанализировать весь свой профессиональный путь, осознать, как много уже сделано и сколько всего еще только предстоит реализовать, – выступила с речью абсолютный победитель «Менеджера года», начальник Шипиловского отдела ЗАГС Светлана Жарова. – И я уверена, что из  года в год конкурс продолжит свою миссию гаранта качественной управленческой деятельности.

Менеджеров наградили за активность и новаторство Победитель Московского конкурса «Менеджер года - 2017» Николай Басов / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

КОММЕНТАРИИ ЭКСПЕРТОВ

Виктор Красильников, первый вице-президент Вольного экономического общества России:

- Мы чествуем лучших менеджеров столицы 2017 года, который оказался непростым для нашей страны. Российская экономика была полна противоречий. Несмотря на это, руководители многих организаций добились высоких результатов. Состав участников отражает и текущие структурные изменения. Значительное число лауреатов представляет строительную отрасль, жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство города и особенно социальную сферу, что свидетельствует о повышении внимания правительства Москвы к наиболее важным сферам жизнедеятельности.

Владимир Ресин, председатель жюри конкурса «Менеджер года», депутат Государственной Думы:

- Проведение нашего конкурса помогает развитию и внедрению научных основ в управление, в практическую деятельность. Сегодня перед управленческим корпусом страны стоят серьезные задачи по переходу к электронной экономике.  Это принципиально новый подход к организации всех сфер жизни. Достижение поставленных целей невозможно без новейших идей, технологий и грамотного менеджмента, способного направлять мощный потенциал нации в русло практических результатов. И Москва берет на себя роль новатора и экспериментатора в этой области.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.