Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Ирина Богушевская: «С мальчиками мне легко, я понимаю, как их воспитывать»

Развлечения
Ирина Богушевская: «С мальчиками мне легко, я понимаю, как их воспитывать»
Гостьей программы «Мой герой» на канале «ТВ Центр» станет певица, поэтесса, композитор Ирина Богушевская / Фото: Пресс-служба «ТВ Центр»
Ее музыкальный стиль невозможно охарактеризовать одним словом, настолько он многогранный и не похожий на других. Может быть, именно поэтому ее песни называют «музыкой для умников», а первый альбом, вышедший в конце девяностых, – музыкальной сенсацией современной поп-музыки.

В четверг, 26 апреля, в 13:40 гостьей программы «Мой герой» на канале «ТВ Центр» станет певица, поэтесса, композитор Ирина Богушевская.

Ирина Богушевская родилась в Москве. Благодаря папиной профессии переводчика ее детство было необычным – несколько лет она провела в Багдаде, в школу пошла в Москве, а оканчивала ее уже в Будапеште.

– Папа знал пять языков. У нас с ним была фантастическая игра в детстве, которую я страшно любила. Он крутил колесико на радиоле, и мы слушали голоса дикторов всего мира, и папа мне говорил: «Угадай, какой язык?»

По словам певицы, в детстве она не играла в куклы. Ее больше интересовали машинки и солдатики, она любила «тусоваться» с мальчишками. Ирина издавала дома журналы и постоянно взахлеб что-то читала. Стихи начала сочинять очень рано – родители записывали на магнитофон стихи и песни, которые она «бормотала». К музыке у Богушевской было особое отношение: она занималась в студии эстетического развития при МГУ, а также пела в известной хоровой студии «Веснянка».

– Мне ужасно нравилось вертеться перед зеркалом, петь песни и представлять, что я, как Любовь Орлова, буду петь неземным голосом в каком-то театре, – призналась певица.

Так и случилось в будущем. Как артистка стала секретарем комсомольской организации в школе? Чем ей запомнилась жизнь в Багдаде? После каких событий она всегда мерзнет? Почему не хотела ехать в Будапешт? Об этом она расскажет Татьяне Устиновой.

Родители мечтали видеть дочь профессором или ученым, и она оправдала их ожидания – набрав максимум возможных баллов, поступила на философский факультет МГУ. Учеба была интересной, насыщенной и завершилась «красным» дипломом, но растянулась больше, чем на пять лет – Ирина вышла замуж, родила сына, и все эти годы активно выступала на смотрах художественной самодеятельности и играла в студенческом театре университета.

– Все КВНы, смотры – это было мое. Я играла там свои декадентские песни, получала грамоты, которые до сих пор храню. Там же меня увидела художественный руководитель студенческого театра, позвонила и предложила прийти на прослушивание: «Ирочка, мы вас заметили, приходите к нам в студенческий театр, мы сейчас ставим мюзикл, у нас такой способный мальчик – Леша Кортнев…»

Сотрудничество с Алексеем Кортневым вылилось в семейный и творческий союз. Они вместе выступали в группе «Несчастный случай» и работали над первыми альбомами певицы. Кого артистка называет своим кумиром? Почему зрители освистали ее песню на студенческом смотре? Что помогло пережить развод с Кортневым? Смотрите в программе.

Ирина Богушевская – не только певица, композитор, поэтесса, актриса, преподаватель философии, но и мама двоих сыновей. К воспитанию детей она относится как настоящий философ:

– С мальчиками мне легко, я понимаю, как их воспитывать. Во-первых, любить, давать им ощущение, что ты на их стороне. Самое трудное – оставлять им при этом право на ошибку, позволять пробовать себя самим. Как говорит одна моя мудрая подруга: «Главная задача мамочки – научить сыночка жить без мамочки». И я с ней полностью согласна.

Как артистка справилась с последствиями тяжелой аварии? Какой подарок преподнесла ведущей Татьяне Устиновой? Что родители Ирины покупали в поездках в первую очередь? Когда случилась тотальная переоценка ценностей? На эти и многие другие вопросы Ирина Богушевская ответит в четверг, 26 апреля, в 13:40 в ток-шоу «Мой герой» на канале «ТВ Центр».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.