Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Агата Муцениеце: Без детей скучно

Общество
Агата Муцениеце: Без детей скучно
Агата Муцениеце в образе главной героини сериала «Проспекты» журналистки-бунтарки Екатерины / Фото: ПРЕСС-СЛУЖБА КАНАЛА НТВ
Идут съемки остросюжетной драмы «Проспекты», которая выйдет на НТВ. Снявшаяся в главной роли Агата Муцениеце рассказала «Вечерке» о работе в новом сериале. И немного о личном.

В новом 10-серийном проекте кинокомпании «Амедиа Продакшн» и IKa film зрители увидят семейный актерский тандем Агата Муцениеце — Павел Прилучный.

– Агата, сериал «Проспекты» — это экшен, драки, стрельба и погони. Ваша героиня Катя — жертва обстоятельств или искательница приключений?

– Она журналист, ведет свое расследование и попадает в предлагаемые обстоятельства. Хотя она росла в достатке, в ней живет бунтарь, борец за справедливость. А еще она влюбится…

В кого же?

– Ой, вы удивитесь! (Смеется.) Конечно, в героя Павла Прилучного.

Вы познакомились с будущим мужем на съемочной площадке сериала «Закрытая школа». Сейчас вы снова работаете вместе. Как ощущения?

– Мы давно не снимались вместе, и, когда встретились на площадке «Проспектов», нам пришлось притираться друг к другу: было не очень комфортно. В первый день вообще ужасно! Мне казалось, что я все делаю не так. Мы снимали по 15 дублей, Паша начал забывать текст... Сейчас уже все в порядке.

Дома вы часто обсуждаете работу, советуетесь?

– Совместные проекты обсуждаем. Сейчас Паша собирается как продюсер запускать проект, мы об этом много говорим, я высказываю свое мнение. Прислушается он или нет — это уже его дело. А вообще я стараюсь своими советами не докучать, так же и Паша поступает: не стоит лезть в чужой огород со своей лейкой.

Боевые приемы для съемок в новом фильме изучать приходилось?

– Нет, хотя я бы с радостью подралась (смеется). Я всегда мечтала сыграть супергероиню в какой-нибудь саге типа «Людей Х», чтобы потом сказать: «Помните, это я — та женщина-паук».

У вас с Павлом подрастают сын и дочь. Тимофея и Мию на съемочную площадку берете?

– Тимофей пару раз бывал, а Мия еще маленькая, ей только два годика. Привела их как-то на съемки «Мажора», так они там подняли кипеж, ассистенты по актерам пытались их поймать и хоть как-то отвлечь. А недавно в садике у Тимоши спросили, кем работает его папа. Он ответил, что папа у него не работает. Ему объяснили: «Как же? У тебя папа актер». Он продолжал упорствовать: «Нет, у меня папа только снимается, фотографируется. Он не работает». Вот такое у него странное отношение к нашей профессии — он думает, что мы ничего не делаем (смеется).

Года полтора назад у вас был ремонт Вы уже успели переехать, обжились?

– Мало того, мы успели еще раз переехать. Продали ту квартиру и купили новую. И снова делаем ремонт. Но на этот раз им занимаюсь я. Паша сказал, что он устал. Я предложила: «Давай я все буду делать». И нашла дизайнера. Они с прорабом все делают, а я только показываю мужу: смотри, вот это уже готово и вот это тоже... И Паша не перестает удивляться: как это все так быстро движется?!

Вы бы хотели, чтобы дети связали свою жизнь с кино, театром?

– Их заманивают, конечно, уже во всякие фильмы, рекламы, показы. Пока мы не соглашаемся на эти предложения, чтобы у детей не сносило голову. Я не знаю ни одной позитивной истории, чтобы ребенок-звезда вырос и во взрослой жизни у него все сложилось суперхорошо. Чаще на детскую психику ранняя популярность влияет негативно.

Гаджеты детям не запрещаете?

– Совсем запрещать их — это бред, ведь сейчас весь мир в гаджетах. Ребенок пойдет в школу, а там все с айпадами, он скажет: «А что это у вас за штука такая?» Так что пусть ребенок разбирается в технике. Но и про разумные ограничения забывать нельзя.

А как вам работается с детьми в «Голосе»?

– Отлично! Я сама дико нервничала, и некоторые из детей меня успокаивали, забывая, что им самим положено нервничать и волноваться. Когда мы встречались на втором туре, они были так рады меня видеть: бежали обниматься, приносили подарки. То есть мы подружились.

В программе «Короли фанеры» у вашего мужа была соведущая Яна Кошкина, и она демонстрировала довольно вызывающее поведение. Вас не раздражало это?

– Яна — персонаж, понимаете? Я рада, что у нас на телевидении такой человек появился. А в Паше я уверена, и ревности не было. Я сама, когда Яну увидела, не могла с ней разговаривать, а просто смотрела на ее грудь. Было странно (смеется). Я просила: «Отвлеките меня».

Как вы отдыхаете?

– Мы очень любим свободный день провести с детьми: поехать в парк погулять, потом в какую-нибудь кафешку зайти. Отпуск, кстати, тоже предпочитаем с ними проводить. Знаете, замки из песка, бассейны, детские горки... Мы как-то уехали отдыхать без детей. И нам было скучно.

ДОСЬЕ

Агата Муцениеце родилась 1 марта 1989 года в Риге. В школьные годы посещала театральную студию, а после школы работала моделью. В 2008 году переехала в Москву, поступила на актерский факультет ВГИКа, который окончила в 2012 году. На ее счету более 20 ролей в фильмах и сериалах.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.