Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Куда можно отправиться в отпуск без визы

Общество
Куда можно отправиться в отпуск без визы
8 января 2017 года. Грузия. Москвич Антон Феоктистов проводит новогодние праздники в древнем городе Мцхета. Помимо прекрасных видов и чистейшего горноговоздуха этот населенный пункт — древнейший в Грузии. Он был основан в V веке до нашей эры / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Оформление визы - дело небыстрое, без бумажной волокиты не обойтись. В преддверии отпусков "ВМ" вспомнила самые интересные страны, где можно отдохнуть, не тратя время на бюрократические процедуры.

Абхазия

Чтобы попасть в эту горную страну, достаточно только паспорта - общегражданского или заграничного.

Абхазия хранит множество красочных пейзажей и памятников культуры. Древнейшими памятниками являются стоянки древнего человека (пещера Ква-Чара), дольмены и кромлехи, руины раннесредневекового храма и крепости в селении Азанта. Особенно привлекателен для туристов город Новый Афон, известный мужским монастырем, основанным в 1875 году. Обязательно также посетите карстовые пещеры горного массива Арабика, живописное горное озеро Рица, поросшую самшитом долину реки Жвала-Квары и Каменное ущелье на реке Бзыби.

Стоит отметить, что страна весьма привлекательна для туристов, ведь, помимо безвизового въезда, здесь могут отдыхать путешественники с ограниченным бюджетом.

 

Публикация от Rasim (@rafikovrasim)



Аргентина

Срок пребывания в Аргентине без визы - до 90 дней. Для въезда понадобятся загранпаспорт со сроком действия на время поездки и обратный билет.

Аргентина прославилась своей эклектичностью - смешением памятником и культур. Горнолыжные курорты и альпинистские центры, красивейшие национальные парки, фантастические озера и водопады, курорты и многокилометровые пляжи, популярные среди серферов и дайверов, - всем этим она знаменита.

Самыми яркими достопримечательностями южноамериканской страны являются каскад водопадов Игуасу, по праву признанный одним из семи чудес света, пред которым меркнет даже Ниагара и Виктория, а также живописный парк Науэль-Уапи, названный в честь одноименного озера. Все богатство природного мира демонстрирует этот парк.

Публикация от Marielatoro (@valquiriatoro3012)

 

- Аргентина представляет интерес с точки зрения замечательной природы. Что касается истории, то доколумбовых цивилизаций там немного, - считает первый вице-президент ассоциации туроператоров России Владимир Канторович. - С открытия Америки и завоевания конкистадорами Южной Африки там осталось не так много значимых монументов. Но природа там действительно восхитительна и прекрасна.

Столица Аргентины Буэнос-Айрес знаменита архитектурными достопримечательностями, храмами и произведениями монументального искусства времен колониализма и современности.

Климат страны варьируется от тропического и субтропического на севере до умеренного на юге.

Бразилия

Условия безвизового въезда такие же, как и в Аргентине, - нужны загранпаспорт со сроком действия на время поездки и обратный билет. Срок пребывания - до 90 дней.

Бразилия, пожалуй, одна из самых экзотических стран мира. Это самый настоящий рай для туристов: жаркие джунгли Амазонки, величественные водопады до сотни метров в высоту, плантации какао, песчаные пляжи вдоль океанского побережья.

Как отмечает Владимир Канторович, страна очаровывает красотой своей природы.

- Природа здесь, как и в Аргентине, прекрасна, - говорит первый вице-президент ассоциации туроператоров России.

Публикация от Ronny Wienhold-Lindhof (@roflyer74)

 

Страна также может похвастаться большим разнообразием необычных представителей флоры и фауны, начиная с плотоядных растений до обезьян и попугаев невероятной расцветки. Именно здесь обитает самое большое количество обезьян - около 77 видов.

А Рио-де-Жанейро – город-сказка, город-мечта, где тесно переплелись древние культуры и современный дизайн. Великолепная статуя Христа-Искупителя, входящая в список Новых чудес света, капоэйра и футбол, знаменитые бразильские карнавалы, изысканные католические храмы и футуристические строения архитектора Нимейера давно стали туристической легендой.

Грузия

Безвизовый въезд разрешен на срок до 90 дней.

Грузия вдохновляла многих известных писателей и поэтов - Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Ивана Бунина, Александра Грибоедова, Льва Толстого, Максима Горького и других. В их творчестве заняли большое значение как живописная природа этой страны, так и местные жители, о радушии и гостеприимности которых ходят легенды

Если вы ищите место, где можно отдохнуть и душой, и телом, то Грузия подходит идеально. Для туристов доступно огромное число лечебных курортов, более того, сам горный воздух страны обладает целебными свойствами.

- Грузия - страна древней культуры. Здесь есть много замечательных, хорошо сохранившихся, достопримечательностей - и в Тбилиси, и за пределами города, и в Мегрелии, - отмечает Владимир Канторович. - В эту страну приезжают туристы со всей Европы.

Отметим: Мегрелия - это историческая часть Западной Грузии, богатая памятниками культуры. Один из самых ярких является каньон Мартвили – прекраснейшее творение природы, по которому можно совершить прогулку на лодку.

 

Публикация от @natalia_yevg

Обязательно побывайте в Тбилиси - это прекрасный город, где каждый день встречают с молитвой, а провожают доброй улыбкой и бокалом вина. И не забудьте также посетить Сванетию, которую называют Страной тысячи башен. Эта жемчужина Грузии, затерянная во времени и пространстве.

Первый вице-президент ассоциации туроператоров России особенно выделил Грузию среди других стран с безвизовым въездом.

- Например, в Тбилиси, под древним храмом хранится хитон Иисуса Христа, в который он был одет перед распятием, - продолжает эксперт. - Этот артефакт по значимости ничем не уступает Туринской плащанице, просто про это никто не знает.

Израиль

Для поездки нужны загранпаспорт со сроком действия не менее 6 месяцев на момент въезда, обратный билет, медстраховка и заранее забронированный номер в отеле. Находиться на территории можно в течение 90 дней.

- Конечно, Израиль - одна из самых интересных стран с безвизовым въездом, потому что это колыбель трех мировых религий (иудаизм, христианство и мусульманство- прим. "ВМ"). Каждый камень здесь дышит историей, - отмечает Владимир Канторович.

Публикация от Tania Dul (@tanyadul)

 

В атмосферу библейских времен путешественников погружают Древний Иерусалим, Стена Плача, Гефсиманский сад, Голгофа, река Иордан. От многих болезней и недугов избавляют целебные воды Мертвого моря и горячих источников Хамат-Гадер, а экзотические растения в многоярусных Бахайских садах Хайфы восхищают своей красотой.

Кроме того, в Подводной обсерватории туристы смогут поплавать рядом с дельфинами и увидеть кормление акул в Подводной обсерватории.

Коста-Рика

Отдохнуть без оформления визы можно в течение 30 дней.

Коста-Рика - лучший выбор для путешественников, обожающих экотуризм и приключения. Дикая природа, реликтовые леса, грохочущие водопады, туманные озера сделают ваш отпуск незабываемым.

Публикация от Barbara Machado (@barbaramachado2012)

 

Кроме того, страна славится волнами Карибского моря, подходящими для серфинга, восхитительными закатами и развитой инфраструктурой.

Марокко

Безвизовый въезд для россиян доступен на срок до 90 дней. Для этого потребуются загранпаспорт и миграционная карта.

Эта африканская страна характерна разнообразием климатических условий: на средиземноморском побережье сплошные субтропики, а в кедровых рощах Атласских гор иногда и снег выпадает.

Марокко хранит множество исторических памятников римской, испанской, арабской эпохи: в Танжере, Касабланке, Марракеше, Рабате, Фесе, Мекнесе. Эти города знамениты богатой резьбой мечетей и дворцов, живописными улочками старых районов, а также пестрыми восточными базарами.

 

Публикация от Jacqueline Isabelle (@jacqueline.isabelle)

Любители полежать на пляже смогут отдохнуть в комфортабельных курортах Агадира, а для искателей приключений проводятся трекинг-туры в горах и пустыне.

Таиланд

Отдыхать без визы здесь можно в течение 30 дней. Для посещения нужны загранпаспорт со сроком действия более шести месяцев и миграционная карта.

 

Публикация от Chutima (@chutima7408)

Таиланд - это наиболее популярный азиатский курорт. Туристов всегда привлекала экзотическая архитектура, живописные храмы и памятники, статуи Будды, соседствующие с рыбацкими деревушками, ремесленные магазины, а также оригинальные ресторанчики и салоны тайского массажа.

Только в Таиланде можно увидеть шоу слонов, покормить из рук тигров, побывать в открытом зоопарке, где все животные содержатся без клеток, помедитировать у подножья золотого изображения Будды высотой 160 метров и побывать на знаменитом рынке Бангкока.

Тунис

Без визы здесь можно пробыть до 90 дней.

Эта восточная страна привлекает не только обычных туристов, но и киноманов. Ни для кого не секрет, что величайшая пустыня Сахара - одна из главных достопримечательностей Туниса - стала "героем" известных фильмов "Звездные войны" и "Индиана Джонс".

 

Публикация от ТУРИСТИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО (@itraveltut)

Кроме того, туристы смогут насладиться пляжным отдыхом, увидеть живописный город Сиди-бу-Саид, а для поклонников спа-курортов доступна талассотерапия, видящая целебные свойства в приморском климате, морской воде, водорослях, морских грязей и других продуктах моря.

- Самое интересное в Тунисе - это развалины Карфагена, но там, к сожалению, очень мало осталось того, на что можно взглянуть, - заметил Владимир Канторович. - Как на природное явление интересно посмотреть на пустыню Сахару

Черногория

В этой маленькой балканской стране можно отдыхать без визы до 30 дней. Потребуется только загранпаспорт.

Черногория - очень тихая и спокойная страна, в которой могут отдохнуть семьи с детьми и все, кому важен вопрос экономии денег. Самыми интересными достопримечательностями являются Старый град в Будве с узкими улочками, мощеными камнем, остров-отель Свети-Стефан, где любят останавливаться знаменитости, а также живописные города Котор и Пераст.

 

Публикация от Анжелика Новокщенова (@novanzhelika)

 

Любителям природы рекомендуем съездить на Скадарское озеро - крупнейшее а Балканах, где обитает множество представителей фауны, в том числе редкие кудрявые пеликаны, занесенные в Красную книгу.

По мнению эксперта, все эти страны, несмотря на разность культур, объединяет одно - живописнейшая природа. А в Тунисе, Черногории, Израиле и Грузии - самый благоприятный климат для туристов.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.