Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Владимир Путин подписал указ о назначении Дмитрия Рогозина гендиректором «Роскосмоса»

Общество
Владимир Путин подписал указ о назначении Дмитрия Рогозина гендиректором «Роскосмоса»
На встрече с главой государства Дмитрий Рогозин пообещал оправдать его доверие / Фото: kremlin.ru
Также опубликован документ о назначении Игоря Шувалова председателем Внешэкономбанка.

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении бывшего вице-премьера Дмитрия Рогозина гендиректором государственной корпорации «Роскосмос».

– Назначить Рогозина Дмитрия Олеговича генеральным директором Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос», – говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля.

Напомним, что бывший вице-премьер встретился с главой государства в четверг, 24 мая. Владимир Путин предложил ему возглавить корпорацию «Роскосмос», в ответ на это Рогозин пообещал оправдать его доверие.

Кроме того, российский лидер подписал указ о назначении Игоря Шувалова председателем государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк, ВЭБ)».

Владимир Путин подписал указ о назначении Дмитрия Рогозина гендиректором «Роскосмоса» Рабочая встреча президента с Шуваловым состоялась в четверг, 24 мая / Фото: kremlin.ru

– Назначить Шувалова Игоря Ивановича председателем государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», – сообщается в документе.

Рабочая встреча президента с Шуваловым также состоялась в четверг. На ней глава государства предложил ему возглавить данную финансовую корпорацию.

СПРАВКА «ВМ»

Дмитрий Рогозин

Родился 21 декабря 1963 года в Москве в семье крупного организатора советской оборонной промышленности и военной науки. Окончил с отличием международное отделение факультета журналистики Московского государственного университета имени Ломоносова в 1986 году, а затем – экономический факультет Университета марксизма-ленинизма при МГК КПСС.

Был депутатом трех созывов, заместителем председателя комитета по безопасности, председателем комитета по международным делам, руководителем делегации Федерального Собрания Российской Федерации в Парламентской ассамблее Совета Европы, руководителем фракции «Родина», заместителем председателя Госдумы. 23 декабря 2011 года назначен заместителем председателя правительства Российской Федерации.

Дмитрий Рогозин – доктор философских и технических наук. Написал несколько книг по вопросам военной стратегии и политики.

Награжден именным оружием за освобождение заложников из плена террористических группировок на территории Чеченской Республики в 1996-1999 годах. Имеет дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла России.

Игорь Шувалов

Родился 4 января 1967 года в поселке Билибино Магаданской области. Окончил юридический факультет Московского Государственного Университета имени Ломоносова в 1993 году. Кандидат юридических наук.

После службы в армии был атташе Правового департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации, в 1997 году – начальник Департамента государственного реестра федеральной собственности Государственного комитета России по управлению государственным имуществом, в 1998 году – заместитель министра государственного имущества Российской Федерации. В 2000-2003 годах – руководитель Аппарата правительства Российской Федерации – министр Российской Федерации. В 2003 году стал помощником президента РФ, а еще через год – заместителем руководителя Администрации президента Российской Федерации. С 12 мая 2008 года по 18 мая 2018 года – первый заместитель председателя правительства России.

КОММЕНТАРИИ ЭКСПЕРТОВ

Александр Асафов, политолог:

– На самом деле, Дмитрий Рогозин – знающий и толковый специалист. Многие после отставки правительства считали, что его отправят на должности второго или третьего плана, но оказалось, что Рогозину предложен пост вполне по его способностям и в той отрасли, в которой он разбирается.

Алексей Гончар, доктор технических наук, профессор МАИ, ветеран космических сил:

– Я считаю, что потенциал у Дмитрия Рогозина очень большой, поэтому ситуация в «Роскосмосе» должна измениться. Я рад: если Владимир Путин назначает на эту должность знающего человека, значит, он всерьез озабочен проблемой в космической отрасли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дмитрий Песков рассказал, когда пройдет прямая линия президента России Владимира Путина

Владимир Путин предложил Дмитрию Рогозину занять должность главы Роскосмоса

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.