Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Бывшие. Сериал о настоящем

Развлечения
Бывшие. Сериал о настоящем
Актеры, готовясь к ролям, ездили в наркологические клиники, общались с врачами и пациентами / Фото: Предоставлено Первым каналом
С понедельника Первый канал начал премьерный показ сериала «Бывшие» режиссера Ивана Китаева. Картина, с одной стороны, снята по всем законам сериала, с другой – очень современна, даже с точки зрения стилистики и построения кадра. Но главное, наверное, в том, что она действительно социально значима и бьет по больному…

В этом фильме вы увидите необычного Дениса Шведова – не в привычном уже образе сильного и крутого парниши, а в образе человека страдающего, ищущего, борющегося с самим собой, своими чувствами и своими «бесами». Не плоска и роль у Любы Аксеновой – она играет главную героиню, девушку-мажора Яну, воплотившую в себе как свободомыслие, свойственное полуподросткам, привычку к сваливающимся на голову деньгам, так и во многом несчастную натуру, прошедшую через все круги ада и попавшую в запредельную зависимость от собственной распущенности. Ее отец (Виктор Хаев – красавец) богат, но отношения дома напряжены и сложны. Яну реальный мир не очень устраивает – он слишком ей неприятен. И она находит самую простую альтернативу - наркотики, благодаря чему вскоре становится пациенткой реабилитационной клиники для алкоголиков и наркозависимых. Там она знакомится с Ильей - новым психологом-консультантом. Поначалу Яна для него  - очередная сложная пациентка, но постепенно Илья начинает видеть таланты Яны, раскрывающиеся в процессе выздоровления. Зарождаются новые чувства, неожиданные для обоих…

Пути психолога Ильи, который сам борется со своими зависимостями, и Яны пересекаются и перекрещиваются не в одной точке. Наступит момент, когда дочери богатого и распутного воротила бизнеса Миронова просто некуда будет обратиться – кроме как к Илье, но уже не как к специалисту, а как к другу и тому, кто не предал ее ни разу. А предательств много: вот уже выясняется, что школьная подруга Яны находится с ее отцом в особых отношениях, и абстрагируется от ситуации мама, и папа разыскивает дочь, но не для ого, чтобы протянуть ей руку помощи, а чтобы провернуть через нее свои дела – на имя Яны открыты «левые» счета…

Она опустится на самое дно. И сама поймет, что ей нужна помощь. И снова обратится к Илье – уже считая, что он, как и все, предал ее, отказавшись от ее чувства. А вот как раскрутится эта ситуация, вы узнаете только посмотрев сериал до конца…

Драму «Бывшие» снял режиссер Иван Китаев («Что и требовалось доказать», «Как я встретил вашу маму», «Универ»). В главных ролях снялись Любовь Аксенова «Мажор», «Мятеж») и Денис Шведов («Мажор», «Метод», «Майор»). В проекте также примут участие Виталий Хаев («Благословите женщину», «Дневник убийцы», «Как я стал русским»), Наталья Рогожкина («Доктор Тырса», «Без свидетелей», «Спящие»), в сериале она играет маму Яны, Григорий Чабан («Тайны следствия», «Ментовские войны 5»), Даниил Вахрушев («Физрук», «СуперБобрвы»), Леонид Громов («Восьмидесятые», «Самара», «Линии судьбы») и многие другие.

- Моя героиня сталкивается с серьезными жизненными проблемами, ей кажется, что ее никто не любит, никто не верит в нее, и ей нет смысла любить саму себя, - рассказывает Любовь Аксенова. -  Сложные взаимоотношения Яны с отцом приводят ее к безысходности. Он постоянно все за нее решает, не оставляя ей право выбора. Для моей героини  наркотики – это не способ получения удовольствия, а отвлечение от проблем. Я готовилась к своей роли  довольно тщательно: ездила по специальным клиникам, общалась там с людьми, смотрела фильмы, читала много литературы на эту тему. В этой сложной борьбе с самим собой очень важно иметь поддержку близких людей, ощущение любви, понимания и доверия».

- А мой герой пытается помочь людям в клинике начать новую жизнь, при этом он ищет какой-то свой путь, свое предназначение. Ему удалось отказаться от употребления и установок прошлой жизни, и теперь он помогает в этом другим, - так представляет своего героя Денис Шведов.

По словам Алексея Троцюка, генпродюсера проекта и автора идеи, все начало развиваться с его знакомства с будущим креативным продюсером сериала Эльдаром Великорецким.

- Эльдар проработал главным психологом в ведущих реабилитационных клиниках Москвы. Он открыл для нас особый мир выздоравливающих, а мы открыли для него волшебный мир драматургии. Благодаря этому тандему собралась отличная творческая команда. Получилась  живая и очень современная история с мощным  актерским составом, - рассказывает Алексей Троцюк. - Выздоровление - это тяжелый труд и в тоже время удивительное приключение. Каждому из нас хочется что-то изменить в себе, но не каждому хватает смелости это сделать. Герои сериала смелые люди, их жизнь – это яркое увлекательное зрелище полное страсти, боли и любви. Зрелище, которое никого не должно оставить равнодушным, увлечь и вдохновить на внутренние изменения».  

Бывшие. Сериал о настоящем Герои сериала смелые люди, их жизнь – это яркое увлекательное зрелище полное страсти, боли и любви / Фото: Предоставлено Первым каналом

Несколько фактов о сериале «Бывшие»

·      Актеры, готовясь к ролям, ездили в наркологические клиники, общались с врачами и пациентами. По словам режиссера Ивана Катаева, Люба и Денис прочитали много книг и смотрели фильмы на тему избавления от наркомании.

·      Люба Аксенова, чтобы вжиться в роль и на экране выглядеть действительно изможденной, пила только воду и чай с медом. Люба призналась, что ей стало интересно исследовать само понятие зависимости: какие ощущения испытывает человек, которого посещают навязчивые мысли:
 - Из всех привязанностей самой сильной у меня была еда. Тогда я решилась на голодовку, чтобы почувствовать, что произойдет, когда все мысли будут о пицце,- рассказывает актриса.

Смотрите сериал на Первом канале 5-6 июня в 21:35, 7 июня в 22:00.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.