Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Кто из знаменитостей открыл собственные кафе и рестораны

Общество
Кто из знаменитостей открыл собственные кафе и рестораны
Ольга Бузова пришла на торжественную церемонию в коротком сером платье, расшитом серебряными блестками / Фото: Официальная страница Ольги Бузовой в instagram (https://www.instagram.com/buzova86/?hl=ru)
На днях певица и телеведущая Ольга Бузова открыла в центре Москвы собственный ресторан.

 "ВМ" выяснила, какие еще звезды могут похвастаться своим ресторанным делом.

Иван Ургант и Александр Цекало

В 2011 году Ургант и Цекало запустили совместный проект – элитный ресторан с летней террасой на Якиманской набережной. Уютное местечко напоминает роскошную оранжерею, где по саду летают птицы, а внутри растут cубтропические растения и цветы. Меню довольно изысканное — смесь итальянской, испанской и азиатских кухонь. Хлеб здесь пекут самостоятельно: злаковый и бородинский, с паприкой и грибами, а также вручную делают мороженое, добавляя в него каштаны, базилик, миндаль и сыр. 

Кто из знаменитостей открыл собственные кафе и рестораны  Иван Ургант и Александр Цекало запустили совместный проект – элитный ресторан с летней террасой на Якиманской набережной / Фото: Павел Головкин, «Вечерняя Москва»

В винной карте можно найти более 80 позиций - от игристых до редких красных и белых вин из Италии, Франции, Новой Зеландии, Калифорнии, ЮАР, Чили и Австралии. А выбор крепкого алкоголя здесь вполне традиционный.

Ксения Собчак

У телеведущей было целых три заведения: в июне 2010 года она открыла кафе-кондитерскую, в ноябре того же года – ресторан, а в июне 2012 – бар. Сейчас действует только кафе, которое стало самостоятельным заведением, а не частью сети. Оно же пользовалось самым большим успехом, ведь там демократичные цены, интересное меню и свежая выпечка. Кафе занимает два этажа: на первом можно выпить вкусный чай со сладостями и пирожными, а на втором находится полноценный ресторан.

В кафе Ксении Собчак действует развлекательная программа для самых маленьких – по субботам и воскресеньям здесь работает детский клуб, включающий развивающие игры, кулинарный кружок и детское караоке.

Кто из знаменитостей открыл собственные кафе и рестораны В ресторане Тины Канделаки можно попробовать блюда грузинской кухни / Фото: https://www.instagram.com/tinatinrest/?hl=ru

На завтрак предлагается несколько видов каш, пирожки, бельгийские вафли и бублики с маком. В меню числится немало десертов, свежих ягод, конфет ручной работы, свежей и разнообразной выпечки. Есть и отдельное сэндвич-меню.

Тина Канделаки

Свой ресторан телеведущая открыла в 2010 году, исполнив мечту - показать москвичам настоящую грузинскую кухню. По-настоящему домашнюю атмосферу здесь создают натуральный камень и дерево в интерьере, грузинские ковры и уютные светлые диваны, а также изобилие зелени и цветов. Меню состоит из блюд кавказской кухни с мегрельским акцентом. Кроме сациви, лобио и хачапури в меню присутствует фирменное блюдо самой Канделаки – рулетики, которые понравятся всем, кто следит за фигурой.

Практически все основные блюда готовятся и подаются на кеци – глиняной сковороде без ручки, что улучшает вкус традиционной кавказской еды. Винная карта в ресторане разделена по принципу насыщенности.

Кто из знаменитостей открыл собственные кафе и рестораны По вторникам в ресторане Владимира Познера проходят ужины с журналистам, во время которых телеведущий отвечает на любые вопросы / Фото: https://www.instagram.com/geraldinebistro/?hl=ru

Олег Меньшиков

В 2011 году на Гоголевском бульваре появился бар-ресторан Олега Меньшикова. На открытие знаменитый актер пригласил узкий круг друзей и знакомых.

В ресторане весьма приличная винная карта, причем самое интересное можно найти на последней странице. Там красуются настойки, ерофеичи, наливки, ратафия и зверобойная водка, а также несколько видов красноярских водок.

Меню представляет колоссальный выбор блюд. Все виды северной рыбы, копченый язык, потафе из оленины с белыми грибами, пельмени с перепелкой... Кстати, в ресторане Олега Меньшикова есть именные столики известных актеров – например, Константина Хабенского и Михаила Ефремова.

Владимир Познер

В 2004 году журналист вместе с братом Павлом открыл собственный ресторан. В 2017 году, когда Павел Познер скончался, Владимир обратился к своему старому другу – ресторатору Александру Раппопорту, который помог практически полностью обновить заведение, оставив нетронутым лишь название. А назван ресторан в честь матери Познера, чей портрет встречает гостей в зале. По вторникам в ресторане проходят ужины с журналистам, во время которых телеведущий отвечает на любые вопросы.

Меню в ресторане — это смесь европейской, русской и азиатской кухни, но в целом космополитичное. По утрам с здесь подают завтраки, где можно выбрать не только традиционную кашу, выпечки и блюд из яиц, но и гороховую кашу с копченостями, эльзасский творог с зеленью или жареный камамбер с кремом из фиников.

Алкоголь в ресторане исключительно французского происхождения – это касается и вина, и коньяка, и арманьяка, и кальвадоса.

Кто из знаменитостей открыл собственные кафе и рестораны Российские юристы не сошлись во мнениях о том, может ли телеведущей Ксении Собчак грозить уголовная ответственность за ее слова о Крыме / Фото: Сергей Ведяшкин, агентство городских новостей «Москва»

Валерий Меладзе, Андрей Макаревич и Стас Намин

В 1998 году музыкант Стас Намин открыл собственный клуб-ресторан, пригласив к участию в проекте своих коллег – Макаревича и Меладзе. Здесь играют живой рок, блюз, джаз, рок-н-ролл. За двадцать лет существования заведения здесь побывали такие гиганты, как Мик Джаггер, Квентин Тарантино, Брайан Мэй и Ринго Старр.

Интерьер исполнен в ретро-стиле, стены украшены редкими фотографиями с автографами звезд, виниловыми пластинками, вырезками из старых газет и музыкальными инструментами. В меню числятся блюда европейской, мексиканской и американской кухни, в том числе шашлык, бургеры и селедку под шубой.

Александр Розенбаум

В 2003 году музыкант открыл сеть пивных ресторанов в Санкт-Петербурге. Это было его старой мечтой, которую он воплотил в жизнь совместно с деловым партнером Надеждой Люблиной.

В заведении многое напоминает о советской эпохе: стенд «Наши передовики», доска объявлений «Здесь был Вася», забавный пивной ларек, а также деревянные столы и лавки,  сухие рыбки на веревке под потолком, а также бидоны, куда наливают пиво. Особую роль в создании атмосферы Советского Союза сыграли плакаты и газеты прошлых лет, напоминающие о борьбе с тунеядством, движениях за здоровую семью и здоровый образ жизни, призывающие к бдительности и «соблюдению социалистической законности». 

Меню, в составлении которого принимал участие сам Розенбаум, предлагает большой выбор не только тем, кто хочет закуски к пиву, но и тем, кто голоден и желает плотно и сытно поесть.  Кстати, цены здесь весьма демократичные – средний чек в ресторане достигает 500 рублей.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.