Хоккеистки сборной России завоевали бронзу на молодежном чемпионате мира

Женская сборная России по хоккею потерпела крупное поражение от национальной команды Канады в полуфинале чемпионата мира, проходящего в Оттаве (Канада). / Фото: РЕЙТЕР
Чемпионат мира по хоккею среди молодежных женских сборных(игроки не старше 18 лет) проходит в США.

В понедельник в борьбе за третье место россиянки одержали победу над командой Чехии со счетом 5:1 (1:0, 2:1, 2:0).

В составе нашей сборной отличились Алевтина Штарева (на 1-й минуте), Фануза Кадирова (21), Екатерина Лихачева (31), Кристина Коротких (42) и Анна Шохина (51). У чешской команды шайбу забросила Катерина Буколска (23).

Это первая медаль женской российской команды, завоеванная на молодежных чемпионатах мира. До этого лучшим результатом считалось четвертое место на турнире 2014 года. Тогда российская сборная в игре за "бронзу" уступила чешским спортсменкам со счетом 0:1.

"Золото" женского молодежного мирового первенства разыграют сборные Америки и Канады, уточняет телеканал "Москва 24".