Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Юлия Липницкая ушла от своего тренера

Спорт
Юлия Липницкая ушла от своего тренера
Юлия Липницкая ушла от своего тренера / Фото: Виктор Хабаров / Viktor Khabarov
16-летняя фигуристка намерена продолжать тренировки в спортклубе ЦСКА.

Официального подтверждения ухода Липницкой от тренера Этери Тутберидзе пока нет, а Татьяна Тарасова, к которой предположительно может перейти фигуристка, отказалась комментировать слухи.

Не комментируют ситуацию и в Федерации фигурного катания.

- Пока мы не можем сказать ничего конкретного по этой ситуации. Сейчас разбираемся, и в ближайшее время сделаем официальное заявление. Скорее всего, завтра, - сообщил генеральный директор Федерации фигурного катания России Валентин Писеев.

Попытки связаться с фигуристкой и ее тренером также успехом не увенчались, а взявшая трубку мама спортсменки - Даниэла Липницкая сказала, что не может комментировать ситуацию.

Напомним, что случаи трения между Липницкой и Тутберидзе уже бывали. Например, после позапрошлого неудачного сезона, но до распада тандема дело так и не дошло. А предыдущий сезон и вовсе стал для Юлии самым удачным удачным в карьере: она выиграла золотую медаль на олимпиаде в Сочи в командном турнире, стала чемпионкой Европы, серебряным призером мирового первенства и любимицей российских болельщиков.

Однако столь же впечатляющего продолжения не последовало - спортсменку накрыл пубертат. Изменился рост, вес, сместился центр тяжести. Как следствие развалились прыжки, и новый олимпийский цикл Юлия Липницкая начала неудачно. Пара призовых мест на этапах Гран-при, провал в финале и на чемпионате России. В результате Липницкая не сумела попасть в состав сборной страны для участия в чемпионате Европы. Следом вспомнилось и фиаско в личном олимпийском турнире в Сочи. 

По правилам Федерации фигурного катания, менять тренера можно только весной, когда заканчивается сезон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юлия Липницкая: Если бы Этери Тутберидзе не стала меня тренировать, я бы перестала заниматься фигурным катанием

«Девочка с железными нервами», - так о ней говорят специалисты. В команде Липницкую зовут «танчиком». Не от имени «Таня», а от слова «танк»: это прозвище фигуристка получила за удивительную целеустремленность и самообладание.

Будущая Олимпийская чемпионка родилась в Екатеринбурге и в этом же городе впервые встала на коньки.

- На катание меня отдала мама, - рассказала Юля «Вечерке». - Мне было четыре года. Мы с ней вместе думали, куда «меня отдать»: на гимнастику или на катание. И я выбрала последнее.

Первый тренер Юли, Елена Левковец вспоминает, что на соревнованиях в Екатеринбурге Юля не проигрывала ни разу. При этом, как и все дети, Липницкая впервые встала на лед еще не умея кататься (далее...).

Фигуристка Юлия Липницкая: чудо-девочка из московской школы

Выступление 15-летней спортсменки принесло победу нашей сборной в командном турнире. Зрители, среди которых, был президент России Владимир Путин, приветствовали фигуристку стоя.

Прекрасно помню, как в самом конце 2012 года, я общался с генеральным директором Федерации фигурного катания (ФФКУ) Валентином Писеевым, в числе прочего поинтересовался, почему в женском одиночном катании у нас не видно второй Ирины Слуцкой. И после ее успехов, уже много лет нет достойной смены, как и у мужчин не видно достойной смены Евгению Плющенко.

- Это совершенно не так! - ответил мне Писеев. – Московские девчонки сейчас очень хорошие подрастают. Аделина Сотникова, Юлия Липницкая. Последней, вообще, только 13 лет, а она столько титулов выиграла в своем возрасте! Жаль, что нельзя на взрослые соревнования заявлять раньше, чем в 14 лет. Да и то это нежелательно. Я бы ее сейчас уже в первую сборную России поставил!
Тогда помнится, я подумал, что юных звездочек было много, а потом куда-то все испарялось (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.