Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Горожанам расскажут, как сохранить здоровье на работе

Город
Горожанам расскажут, как сохранить здоровье на работе
Бизнес-центр в башне «Федерация», что в Москве-Сити. По данным аналитиков, аренда офисов в центре города за последний год подешевела на 35 процентов. Многие компании тем не менее ищут площади ближе к Кольцевой, где цены еще ниже / Фото: Анна Иванцова
Московский городской фестиваль здоровья и безопасности «Рискам.NET» продлится до 24 июня.

В парке «Сокольники» прошло открытие девятой городской выставки «Охрана труда в Москве» и первого Московского городского фестиваля здоровья и безопасности «Рискам.NET». Среди организаторов мероприятий Департамент труда и социальной защиты населения столицы.

Фестиваль продлится до 24 июня и будет состоять из деловой и развлекательной частей. Гостям фестиваля расскажут и покажут, как сохранить свое здоровье на работе, обсудят множество актуальных вопросов, в том числе профессиональный стресс и выгорание на работе. 

- Я особенно рад, что фестиваль мы открываем в парке «Сокольники», который за последние годы преобразился и стал прекрасной площадкой для проведения подобных мероприятий, - сказал заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников. - Фестиваль пройдет на шести городских площадках, несколько десятков тысяч москвичей смогут не только посмотреть экспозицию, но и послушать лекции, поучаствовать в мастер-классах, семинарах. Здорово, что охрана труда перестала быть просто декларацией и стала реальностью. Ведь это напрямую связано с продолжительностью жизни, с долголетием. 

На выставке свои стенды представили многие организации города. Среди них Центр профессиональных квалификаций и содействия трудоустройству «Профессионал». Здесь москвичи могут пройти курсы не только по охране здоровья на рабочем месте, но и в обычной жизни. 

- Мы обучаем взрослых и детей правилам безопасности, - рассказала специалист по работе с клиентами Елена Баркова. - Приходят целыми коллективами, школьными классами. Рассказываем про бытовую, промышленную безопасность, электробезопасность и многое другое. 

Свой стенд представил и Центр экстренной психологической помощи МЧС России. С 2015 года центр реализует проект по оказанию первой медицинской помощи «Научись спасать жизнь». 

- Основная идея проекта заключается в том, что любой человек, не имеющий специального образования, может научиться оказывать первую помощь и психологическую поддержку себе или окружающим,- сказала психолог Людмила Суслова. - Психологами МЧС совместно с Министерством здравоохранения России созданы практические пособия «Оказание первой помощи пострадавшим» и «Экстренная допсихологическая помощь», которые переведены более чем 40 языков народов России. Мы регулярно принимаем участие в различных мероприятиях, проводим мастер-классы и учим некоторым приемам первой медицинской помощи. 

Также центр организовывает соревнования среди студентов и членов добровольческих отрядов. 

Всего в рамках фестиваля в городе проведут более 55 мероприятий, в том числе зрелищные с участием каскадеров. На специально построенной и оборудованной интерактивной площадке горожане посмотрят на тестирование защитных свойств продуктов производителей средств индивидуальной защиты под воздействием реальных опасностей и вредных производственных факторов.

- Безопасность труда – это конституционное право человека, и мы обязаны его защищать. Уверен, что передовые технологии, которые будут продемонстрированы на выставке, помогут всем нам обогатить наши знания и применить их на практике, - отметил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения столицы Владимир Петросян.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.