Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Болельщикам подготовили новую площадку

Сюжет: 

Чемпионат мира по футболу-2018
Город
Болельщикам подготовили новую площадку
Болельщики сборной Панамы наслаждаются футболом в фан-зоне на Воробьевых горах. Из-за ее огромной популярности было решено организовать еще одну площадку для просмотра игр рядом со стадионом «Спартак» / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Территория рядом со стадионом «Спартак» снова готовится принять футбольных болельщиков. Здесь закипела работа по подготовке новой городской площадки для просмотра матчей чемпионата мира. Она должна существенно разгрузить фан-зону, организованную на Воробьевых горах. Корреспондент «ВМ» узнал обо всех сюрпризах, которые ждут болельщиков.

Вокруг стадиона пока немноголюдно, но завтра здесь вновь закипит футбольная жизнь. На территорию подвозят все необходимое оборудование для просмотра футбольных баталий. Все будет организовано на высшем уровне, никаких сомнений. Причастные к подготовке дополнительной площадки готовы приложить максимум усилий для создания атмосферы праздника. Каждый матч собирал в фан-зоне на Воробьевых горах огромное количество людей. Перед важнейшим четвертьфиналом сборной России против Хорватии интерес к футболу возрос до предела. Открытие еще одного места для просмотра игр было необходимо. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об организации дополнительной площадки на стадионе «Спартак», который принимал пять матчей мундиаля.

— Чемпионат мира по футболу пользуется неимоверной популярностью среди москвичей и туристов со всего мира, — отметил руководитель Департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев. — Вдобавок к площадке Фестиваля болельщиков FIFA на Воробьевых горах было принято решение организовать альтернативную площадку для просмотра матчей под открытым небом возле стадиона «Спартак». Игру можно будет посмотреть на восьми экранах размером 7 на 4 метра.

Отметим, что площадка у «Спартака» будет работать только 7 июля. Открытие запланировано на 14:00. Программа откроется поединком между Англией и Швецией, который начнется в 17:00. А в 21:00 на поле выйдут Россия и Хорватия.

— Мы обеспечим комфортный и безопасный просмотр этих игр, — отметил руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников. — Главная задача — разгрузить фан-зону на Воробьевых горах. Когда туда приходит в разы больше людей, чем она может принять, это становится проблемой.

На «Спартаке» уже есть готовый периметр безопасности, входы оборудованы рамками и интроскопами. Так что все мысли у болельщиков будут связаны только с футболом. Узнав о том, что в столице появится еще одна комфортная площадка под открытым небом, где можно с удовольствием и в компании понаблюдать за баталиями лучших игроков планеты, болельщики решили скорректировать свои планы на ближайшую субботу. Александра и Семен Петровы прогуливались рядом со стадионом «Спартак», решили немного понаблюдать за разгоревшейся работой вокруг арены. На вопрос, что же здесь происходит, я им рассказал о грядущем открытии площадки для просмотра футбола. Их — жителей одного из домов рядом со станцией «Тушинская» — очень обрадовала эта приятная новость. Все матчи сборной России они смотрели не отрываясь. Наблюдать за игрой дома им скучно, поэтому исправно ездили на Воробьевы горы.

— Конечно, нам там было слегка тесновато, — рассказывает Семен. — Да и добираться домой, когда с Воробьевых гор хотят уехать десятки тысяч людей, не очень удобно. А здесь все сложилось: и рядом с нашим домом, и место что ни на есть футбольное. Мне кажется, эта площадка в популярности не уступит фан-зоне рядом с МГУ.

Смотреть игру они хотят не только вдвоем. Семен позвонил своему другу и позвал посмотреть субботние матчи на «Спартак». Они пообещали: болеть будут во весь голос.

ИСТОРИЯ

Фан-зона чемпионата мира по футболу FIFA на Воробьевых горах лидирует в рейтинге популярности среди городов — организаторов соревнований. Он был составлен по данным максимальной дневной посещаемости. В среднем московскую фан-зону посещают 111 тысяч человек в день. В день матча Россия — Испания через рамки металлоискателей фан-зоны прошли 128 тысяч любителей футбола.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.