Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

«Сын». Премьера на Первом канале

Развлечения
«Сын». Премьера на Первом канале
Фильм «Сын» - размышления на больную тему / Фото: https://www.1tv.ru, AMALGAMA STUDIO
12 июля в 21:35 и 13 июля в 21:30 вас ждет встреча с Андреем Мерзликиным и Марией Мироновой.  

Тема фильма - актуальна, о ее существовании знают все, хотя бы понаслышке... Финляндия, наши дни. По анонимному доносу из семьи молодого перспективного политика и его русской жены социальные службы забирают сына. В жестоком обращении обвиняется мать ребенка.

События разворачиваются на фоне избирательной компании, в которой отец ребенка участвует в качестве лидера партии. Он вынужден делать нелегкий выбор между сохранением семьи и политической карьерой. Государственная машина не дает шансов матери вернуть сына законным путем. Героям фильма предстоит пройти через тяжелые испытания и совершить ряд поступков, ради семьи, ради любви, ради сына. 

- Фильм «Сын» не про политику или какую-то конкретную ситуацию. Это размышления на больную тему, - рассказывает режиссер Слава Росс. - На примере одной европейской благополучной семьи мы показываем, как у русской женщины и ее финского мужа-политика в исполнении латвийского актера Андриса Кейшса отбирают шестилетнего ребенка. Семья, объединившись, начинает бороться с системой, с органами социальной опеки. В результате, Отец, чтобы вернуть мальчика, пытается получить над ним опекунство, и матери приходится в одиночку бороться с ювенальной юстицией в чужой стране. Когда я полностью погрузился в эту тему, был в шоке от того, насколько страшна эта проблема. Я сам отец троих детей, поэтому проект считаю очень важным. И я рад, что Мария Миронова согласилась принять участие в фильме. Она — точное воплощение образа русской женщины-матери. А в Риге мы нашли прекрасного юного актера Арсения Ромашина, который сыграл ее экранного сына Ванечку.

«Сын». Премьера на Первом канале На примере европейской благополучной семьи показывается, как у родителей отбирают ребенка / Фото: https://www.1tv.ru, AMALGAMA STUDIO

Юозасу Будрайтису досталась роль свекра главной героини, Андрей Мерзликин играет следователя из России, героиня Дины Корзун сыграла представительницу движения "Русские матери".

- Предложение сниматься в фильме поступило,  когда эта тема вновь стала актуальной. Иногда даже не верится, что в европейском цивилизованном государстве власти настолько не доверяют родителям, что считают нужным защищать от них их же детей, - делится размышлениями Мария Миронова. - Эти вещи просто не укладываются в голове! Надеюсь, наш фильм лишний раз привлечет внимание к этой проблеме.

Согласившись на главную роль, Мария Миронова специально приезжала на детский кастинг, хотя этого от нее совершенно не требовалось. Но Мария отнеслась к съемкам с предельной ответственностью. Кастинг на роль сына Ванечки был очень серьезный. Только на последнем этапе - 130 детей. В итоге нашли Арсения Ромашина, который не просто внешне похож на Марию Миронову и Андриса Кейшса, но и был в состоянии справиться с такой глубокой эмоциональной ролью, какую и иной взрослый заслуженный артист не осилит.

При подготовке к съемкам режиссер общался с русскими матерями, которых лишили детей за границей, а также с их правозащитниками. Ирина Бергсет  в Норвегии боролась за своих детей, рожденных от мужа- иностранца всеми правдами и неправдами, но так и не смогла победить норвежскую систему ювенальной юстиции. Она консультировала создателей фильма. Про ее историю рассказывает следователь, которого играет Андрей Мерзликин.

«Сын». Премьера на Первом канале При подготовке к съемкам режиссер общался с русскими матерями, которых лишили детей за границей / Фото: https://www.1tv.ru, AMALGAMA STUDIO

По словам продюсера картины Андрея Феофанова, авторы картины -  единомышленники. Их позиция заключается в том, что семья - это главное, и ее нужно сохранять. В жизни из-за разницы менталитетов, законов и прочих преград, счастливые концы у подобных историй практически невозможны. Фильм Славы Росса дает Надежду. Вселяет Веру. И приносит Любовь. И это - практически первая художественная картина, в которой решились затронуть эту больную тему. 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.