Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Десять величайших боксеров в истории

Спорт
Десять величайших боксеров в истории
Сергей Ковалев дважды занимал первое место в рейтинге лучших боксеров полутяжелого веса. Провел 35 боев, из них всего два закончились поражением и один ничьей / Фото: https://www.instagram.com/p/BlF_DM5HO2d/?hl=ru&taken-by=sergeykrusherkovalev
Бокс — один из самых популярных видов спорта в мире. В этом материале мы расскажем о самых значимых спортсменах в истории бокса и тех, кто сегодня добивается на этом поприще больших успехов.

Александр Поветкин

Прозвище «Русский витязь» Александр получил неслучайно. С 2005 года она провел 35 боев в профессиональной карьере и проиграл только в одном из них. В 24 схватках он победил нокаутом. Поветкин является регулярным чемпионом мира в тяжелом весе по версии крупнейших боксерских ассоциаций мира.  

Десять величайших боксеров в истории Дата: 12.08.2013, Время: 15:06 Боксёр Александр Поветкин перед началом пресс-конференции, посвященной его предстоящему бою с Владимиром Кличко. / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Флойд Мейвезер — младший

Мейвезер с 1996 года остается непобедимым боксером. Он одержал 50 побед в 50 боях, из них 27 он закончил нокаутом. Неоднократно становился лучшим боксером вне зависимости от весовой категории по версии журнала «Ринг». Однако известен Флойд по другой причине — непобежденный он потому, что отказывается от боев с теми противниками, которые могут его нокаутировать. На сегодняшний день Мейвезер является самым высокооплачиваемым боксером в мире.

Сергей Ковалев

Боксер-профессионал, Сергей Ковалев является первым и единственным россиянином, которого авторитетный журнал «Ринг» назвал признанным боксером года. По версии того же журнала, Сергей дважды занимал первое место в рейтинге лучших боксеров полутяжелого веса. Провел 35 боев, из них всего два закончились поражением и один ничьей. Из 32 побед Сергея 28 закончились нокаутом противника.

Рой Джонс — младший

Первый боксер в мире, который смог завоевать титул чемпиона в среднем весе, затем стать чемпионом во втором среднем, полутяжелом и тяжелом. Также Рой Джонс знаменит тем, что стал рекордсменом еще и по количеству побед в боях за титул объединенного чемпиона. В 2015 году получил российское гражданство.

Десять величайших боксеров в истории 7 декабря в рамках благотворительного фестиваля звезда мирового бокса Рой Джонс навестил маленьких пациентов, которым придется встретить Новый год не дома, а в стенах Морозовской детской больницы. / Фото: «Вечерняя Москва», Александр Казаков

Джо Луис

Четырехкратный обладатель награды «Боксер года» по версии журнала «Ринг», а также обладатель первого места в списке величайших панчеров (то есть нокаутером. — Прим. «Вечерней Москвы») всех времен по версии того же журнала — 52 победы Луиса из 66 завершились нокаутами. На протяжении одиннадцати лет Джо успешно защищал титул чемпиона в тяжелом весе. А всего за чемпионский титул он провел 27 боев, что остается мировым рекордом.

Рокки Марчиано

Кроме того, что он стал прототипом для героя Сильвестра Сталлоне в фильме «Рокки», Марчиано известен еще и тем, что он ни разу не потерпел поражения за всю свою профессиональную карьеру — 49 побед из 49 боев. На протяжении четырех лет Рокки сохранял титул чемпиона мира в супертяжелом весе.

Мэнни Пакьяо

Филлипинский боксер-профессионал, который знаменит тем, что стал чемпионом в восьми весовых категориях. Кроме того, Мэнни является единственным боксером в истории, который становился абсолютным пятикратным чемпионом в пяти категориях. За свою карьеру он побеждал многих легенд бокса: Оскара Де Ла Хойа, Шейна Моузли, Эрика Моралеса и Джесси Варгаса. Пакьяо настолько силен, что от боя с ним до сих пор отказывается Флойд Мейвезер, один из лучших боксеров в мире на сегодняшний день.

Майк Тайсон

Тайсон известен тем, что уже в 20 лет он стал чемпионом в тяжелом весе и самым молодым боксером, выигравшим этот титул. На счету Тайсона множество боев в профессиональной карьере. За его выдающиеся успехи он получил прозвище «Король нокаутов» — Майк Тайсон закончил нокаутом 44 из 50 победных боев.

Десять величайших боксеров в истории  Майк Тайсон / кадр из фильма «Мальчишник в Вегасе»

Мохаммед Али

Мохаммед, урожденный Кассиус Марселлус Клей, начал заниматься боксом с 12 лет, а уже в 18 завоевал свою первую золотую медаль. С этого началась его крайне успешная карьера, по итогам которой он стал признанной иконой бокса. Мохаммед Али провел 61 бой в тяжелом весе, из них он победил в 56. При этом 37 схваток закончились нокаутом. В 1999 году сразу несколько авторитетных изданий удостоили его награды «Спортсмен века».

Шугар Рэй Робинсон

И хотя Мохаммеда Али называют спортсменом века, лучший боксер мира, по мнению большинства профессиональных изданий, Шугар Рэй Робинсон. Свой первый бой он провел в 20 лет, а на покой ушел только спустя 25 лет — в 1965 году. За все время он вышел на ринг 200 раз и в 173 из них одержал победу. Нокаутом Шугар Рэй закончил 108 боев. В 2002 году «Ринг», самый известный журнал о боксе, назвал его лучшим боксером всех времен вне зависимости от весовой категории.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.