Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Москвичей приглашают на бесплатные экскурсии, кино и выставки

Общество
Москвичей приглашают на бесплатные экскурсии, кино и выставки
Фильмы со звездой американского кино 1930-х годов Джинджер Роджерс покажут в кинотеатре «Сатурн» / Фото: mos.ru

В ближайшее время в Парке Горького и Музеоне пройдет ряд бесплатных экскурсий. 16 февраля в 12:00 у Летнего домика графа Орлова в Нескучном саду стартует прогулка «14 историй о любви». В 14:00 у станции метро «Воробьевы горы» начнется экскурсия «На склонах и террасах Воробьевых гор».

На следующий день романтическая прогулка повторится в том же месте и в то же время, а в 14:00 у Летнего домика графа Орлова соберут всех желающих на экскурсию «Женские дуэли, развлечения и балы обитателей Нескучного сада».

В среду, 20 февраля гостей приглашают на познавательную прогулку «Мифы и легенды Нескучного сада». Жителей столицы заберут у Летнего дома в 14:00.

Москвичей приглашают на бесплатные экскурсии, кино и выставки В павильоне «Медиацентр» парка «Зарядье» пройдет выставка. На фото: Ксения Резник / Фото: Анатолий Белясов, «Вечерняя Москва»

16 февраля киноклуб «Синий» школы фотографии и мультимедиа имени Родченко устраивает бесплатный показ ленты «Нас унесет ветер». Фильм был представлен на Венецианском кинофестивале в 1999 году и рассказывает историю кинематографистов, которые приехали снимать похороны старухи. Зрителей ждут к 18:00, вход по паспорту.

Метро: Красносельская

Адрес: 2-й Красносельский переулок, дом 2

До 16 февраля включительно в Центре Гиляровского можно посмотреть выставку «Неосторожно окрашено. Хранители Ивановской горки». С 11:00 до 21:00 посетители погружаются в микромиры различных районов столицы благодаря фотопроекту Дарьи Каретниковой, выпускницы журфака МГУ.

Метро: Чеховская

Адрес: Столешников переулок, дом 9, строение 5.

Москвичей приглашают на бесплатные экскурсии, кино и выставки 20 февраля гостей приглашают на познавательную прогулку «Мифы и легенды Нескучного сада» / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

17 февраля в Павильоне Книги на ВДНХ пройдет сеанс картины «Еще раз про любовь» Георгия Натансона. После просмотра лектор обсудит со зрителями фильм об отношениях физика и стюардессы, снятый в роскошной атмосфере Москвы 60-х годов. Вход свободный, по регистрации.

Там же, 23 февраля в 16:00 состоится встреча литературного клуба. Ведущей выступит книжный обозреватель и блогер Ксения Лурье. Обсуждение будет посвящено произведению «Брисбен» Евгения Водолазкина.  Вход свободный, по регистрации.

Метро: ВДНХ

Адрес: проспект Мира, дом 119, строение 516

15 февраля в Библиотеке имени Тургенева пройдет показ ленты «Кин-дза-дза!» в постановке Георгия Данелии с Юрием Яковлевым, Станиславом Любшиным, Евгением Леоновым и Леваном Габриадзе в главных ролях. Мероприятие начнется в 20:00, необходимо предварительно зарегистрироваться.

21 февраля в 13:00 ко Дню защитника Отечества покажут художественый фильм Карена Шахназарова «Белый тигр», снятый по военной повести Ильи Бояшова «Танкист». До встречи состоится лекция об экранизациях литературы, а после обсуждение картины.

Метро: Тургеневская

Адрес: Бобров переулок, дом 6, строение 1

Москвичей приглашают на бесплатные экскурсии, кино и выставки В павильоне «Медиацентр» парка «Зарядье» пройдет выставка. На фото: Ксения Резник / Фото: Анатолий Белясов, «Вечерняя Москва»

В кинотеатре «Иллюзион» почти на ежедневной основе проводятся бесплатные сеансы художественных фильмов. До конца февраля зрители смогут увидеть «Остановите Потапова!», «Парад планет», «Армавир», «Слуга», «Остановился поезд», «Охота на лис», «Поворот» и другие картины.

Метро: Таганская

Адрес: Котельническая набережная, дом 1/15

С 11 февраля по 4 марта в павильоне «Купол» парка «Зарядье» будет проходить бесплатная фотовыставка. Фотографы из Германии, США и Ирана провели в столице две недели. Их снимки позволяют взглянуть на город и его жителей глазами иностранца.

Метро: Китай-город

Адрес: улица Варварка, дом 6, строение 1

16 февраля в 14:00 начнется экскурсия по Архиву музея «Гараж». Посетители узнают, зачем учреждения создают склады, где хранят современное искусство и в чем специфика таких хранилищ. Желающих посетить мероприятие, просят заранее регистрироваться на сайте.

Метро: Октябрьская

Адрес: Крымский вал, дом 9/4

Москвичей приглашают на бесплатные экскурсии, кино и выставки Читать лежа, сутулиться, щуриться - всё это вредные привычки, от которых можно избавиться / кадр из фильма «Дурная привычка» (2004)

16 февраля в 18:00 Библиотека имени В. А. Жуковского устраивает бесплатный показ ленты «Звезда родилась». Фильм является одним из номинантов на премию Оскар, ранее он был представлен на Венецианском кинофестивале. В центре картины история успеха молодой певицы. После просмотра писательница Натали Стердам обсудит фильм вместе со зрителями.

Там же, 20 февраля гостям представят одноактную пьесу «Детектор лжи» в исполнении студентов Института современного искусства города Москвы. На следующий день состоится спектакль «Туман», поставленный по мотивам одноименного романа Стивена Кинга.

Метро: Чкаловская

Адрес: Лялин переулок, дом 24/26, строение 2

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.