Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Неинтересных и легких строек нет

Город
Неинтересных и легких строек нет
1 Владимир Машкин.jpg
В состав совета директоров АО «МКЖД» войдет Владимир Машкин, занимающий сейчас должность заместителя генерального директора АО «Мосинжпроект». По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, Владимир Машкин - один из наиболее квалифицированных специалистов, исполняющих функции технического заказчика. По оценкам городских властей, его опыт и профессионализм позволяют ему успешно планировать и контролировать ход работ по строительству объектов городского заказа. В традиционной рубрике «Первый микрофон» «Вечерняя Москва» предоставляет слово Владимиру Машкину.

В строительстве нет неинтересных объектов. И легких тоже. Компания, в которой я проработал - АО «Мосинжпроект», всегда старалась выполнить работы раньше сроков, установленных в контрактах. Такую задачу нам ставили и власти города.

Опыт реализации самых различных проектов накоплен большой. Хочу отметить, что из всех объектов самым сложным было строительство нефтеперерабатывающего, нефтехимического комплекса в Нижнекамске. Объектом, построенным на одном дыхании, можно назвать особую экономическую зону в Елабуге, республики Татарстан. Из объектов Москвы назвал бы Северную рокаду, где построены новые развязки, в составе которых 19 эстакад. Среди наших основных функций на этих объектах были освобождение земельных участков, строительный контроль, контроль качества строительства, соблюдение технологических процессов и получение разрешения на ввод.

Нынешнее назначение для меня было неожиданным. Решение о введение моей кандидатуры в совет директоров АО «МКЖД» обусловлено тем, что центр ответственности за ввод в эксплуатацию Малого кольца Московской железной дороги возложен на столичный Департамент строительства. И здесь возникнут те же, в принципе, вопросы, что и на других городских стройках. Это вопросы качественной проектной документации, освобождения территории и выполнение строительно-монтажных работ в установленные сроки. И, конечно же, наладки всех систем и запуска пассажирского движения. Есть еще одна составляющая - привлечение инвестиций, которые планируется направить на развитие транспортно-пересадочных узлов. Но это будет уже второй этап при реализации проекта.

Когда-то Малое кольцо Московской железной дороги называли «ржавым». К сожалению, стихотворных строк об этом не могу подобрать, но скажу, что любой незащищенный металл имеет способность стареть. Так же, как и любой человеческий организм.

Что такое железная дорога? Это определенный земельный участок, на котором размещены конструкции. Сейчас здесь нет ржавых рельс, настраивается электроснабжение. Идут работы, хотя еще в 1990-х годах недалеко от путей могли возникнуть свалки бытовых отходов.

К запуску пассажирского движения Малое кольцо Московской железной дороги будет полностью обустроено. Хочется надеяться, что не только город примет участие в благоустройстве территорий. Владельцы расположенных рядом участков, префектуры, управы, жители смогут выйти на субботники, привести в порядок.

С запуском пассажирского движения улучшится транспортная обеспеченность многих районов города. И не только москвичи, но и гости столицы будут пользоваться новым кольцом. Они, конечно же, будут сравнивать, как у них налажено городское сообщение, и как в Москве. Обратят внимание и на вид из окна. Ведь из него они увидят столицу крупнейшего государства в мире. И поэтому нужно приложить все усилия, чтобы у каждого из нас остались хорошие впечатления.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.