Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Плей-офф КХЛ. Москва идет дальше без потерь

Спорт

Сегодня, 17 марта, стартует второй раунд плей-офф Континентальной Хоккейной Лиги. В Москве пройдет первая серия дерби между столичными клубами «ЦСКА» и «Динамо». Матч пройдет на ЦСКА-Арене и начнется в 19:30.

Столичные клубы без потерь прошли первый раунд: кто-то вообще без борьбы («Спартак»), кто-то обошелся четырьмя играми (ЦСКА), а у кого-то серия затянулась на максимальное количество матчей («Динамо»). Интересно, как столь разная дорога во второй раунд отразится на предстоящих сериях. Кому из команд повезло больше, кто оказался в более выгодной ситуации? Ответ на эти вопросы получим ближе к концу месяца, когда будут выявлены победители в этих полуфинальных сериях в Западной конференции.

Легионеров в КХЛ с каждым днем становится всё меньше. Последними отправились домой динамовцы – канадцы Эрик О`Делл и швед Андре Петерссон. Уехали, ну и ладно, что тут сказать. Больше шансов будет у российских игроков себя проявить. Жили и играли мы когда-то без легионеров, хоккей развивался, хоть и медленным темпом, но шанс получали наши, российские хоккеисты. Одно время, кстати, помнится, был запрет на вратарей-иностранцев. Ничего, выжили. Развивали российскую вратарскую школу, получили целую россыпь игроков, которые в итоге уехали искать счастье в НХЛ. А удержать их в России не смогли отчасти из-за того, что их места в клубах заняли те же легионеры. Когда приезжает качественный, звездный легионер – одно дело, а когда клубы приглашают весьма средних по классу иностранных игроков, которые ничуть не лучше наших, это уже никак не является развитием российского хоккея, наших клубов, нашей Лиги.

В нынешней ситуации, когда КХЛ покинули рижское «Динамо» и финский «Йокерит», самое время вернуть в элитный дивизион тольяттинскую «Ладу», новокузнецкий «Металлург», ту же «Югру» из Ханты-Мансийска, являющейся лидером в Высшей Хоккейной Лиге. Тольятти и Новокузнецк долгое время были крупными хоккейными центрами, воспитавшими многих игроков, ставших впоследствии звездами. Некоторые из них на лидирующих позициях в НХЛ, те же Капризов и Сорокин.

Плей-офф КХЛ. Москва идет дальше без потерь Динамо-ЦСКА, Кубок мэра Москвы по хоккею

Интересно будет понаблюдать за ходом полуфинальных серий на Западе и Востоке. Если в паре СКА – Спартак фаворит очевиден, это команда с берегов Невы, то шансы ЦСКА и «Динамо» на выход в финал конференции приблизительно равны. То же самое можно сказать и о двух парах Востока: «Трактор» – «Салават Юлаев» и «Металлург» (Магнитогорск) – «Авангард».

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.