Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Смотрим страну Дюма и экономим

Сюжет: 

«Горячее лето - 2012»
Общество
Смотрим страну Дюма и экономим
Страна любви, изысканной кухни и великолепной архитектуры - Франция ждет вас! / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Наш отпускной марафон «Горячее лето 2012», стартовавший 21 мая, продолжается. Приглашаем вас стать его участниками! Вместе с корреспондентами «Вечерки» вы побываете как в самых популярных, так и экзотических местах отдыха, совершите увлекательные путешествия по городам родной страны. Если вы захотите поделиться своими впечатлениями о проведенном отпуске, обязательно пишите нам и присылайте фотографии по адресу galina.nerobova@vm.ru Cамые активные участники марафона получат призы, среди которых будут, конечно, и путевки.

Про замки Луары или суровую красоту севера Франции вам расскажут и без меня. А я... А я Францию обожаю. Но поскольку я студент, моя задача – съездить в эту страну, про прелесть которой известно и ребенку, так, чтобы кошелек мой не слишком стонал. И стало получаться... Поделюсь опытом.

Есть два периода в год, когда стоит съездить во Францию, чтобы не только полюбоваться ее красотами, но и, как ни удивительно звучит, «получить выгоду». Это зимняя и летняя распродажи. Уценка на таких распродажах бывает очень хорошей и честной, по сравнению с Россией – от 30 до 70-80-90%, нужно только знать место и время, где, как и что продается.

Летняя распродажа начинается 27 июня. Обычно во Франции бывают две-три волны уценки на второй и третьей неделях с начала распродаж. В это время и можно найти магазины, которые предоставляют фантастические скидки. Закупаться необходимо в больших городах: много магазинов и выбор товаров в них просто огромен, а в промежутках между магазинами удается и культурно обогатиться.

Пять практических советов

* Если есть кредитная карта типа Visa-MasterCard-AmericanExpress, отлично! Ими гораздо дешевле расплачиваться в европейских магазинах, и особенно во французских, где ими можно оплатить даже бутерброд в любой забегаловке. При обмене наличных больше берут комиссионных, чем по карте при покупке любого товара.

* Один из самых удобных способов передвигаться по крупным французским городам – метро и велосипеды. Французское метро стоит того, чтобы на нем прокатиться не только ради удобства передвижения. Многие станции оформлены согласно своим названиям и некоторые из них похожи на подземные музеи (кстати, есть станция Сталинградская). Большая часть Парижского метро отделана мелкой белой плиткой, которая благодаря своему свету помогала делать туннели метро немного светлее в те времена, когда не существовало электрического освещения. Билет на метро можно купить на целый день всего за несколько евро.

* Другой удобный способ передвижения во Франции – велосипеды. Крупные города оборудованы велосипедными стоянками, главное удобство в том, что вы можете взять велосипед в одной части города, а вернуть его – в другой. Легкость передвижения дарит главное – независимость. А она позволит вам посмотреть весь Париж буквально за один день.

* Между городами удобнее всего передвигаться на поездах. Билет на поезд стоит в районе 50 евро. Вы можете доехать, например, до севера Франции за 1 час 10 минут.

* Проживание. Удобнее и выгоднее всего селиться не в отеле, а на съемной квартире. Снять квартиру во Франции можно как на пару дней, так и на месяц. Это позволит сэкономить не только на стоимости жилья, но и на еде.

Счастливой дороги!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.