Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Психолог Чен раскрыла семь неочевидных женских привычек, которые отпугивают мужчин

Сюжет: 

Эксклюзивы ВМ
Общество
Психолог Чен раскрыла семь неочевидных женских привычек, которые отпугивают мужчин
Фото: shutterstock

Одним нравятся скромные романтичные девушки с ведущим архетипом домохозяйки, кто-то без ума от роковых и властных женщин, а кому-то подавай пацанку, с которой можно и футбол вместе посмотреть. Но все же есть общие принципы и вещи, которые отталкивают любых мужчин, какая бы девушка рядом с ним ни была. Какие действия могут быть неправильно истолкованы или создать неприятное впечатление, «Вечерней Москве» рассказала психолог, специалист по психосоматике Карина Чен.

Психолог Чен раскрыла семь неочевидных женских привычек, которые отпугивают мужчин Фото: Из личного архива Карины Чен

— Когда женщины встречаются с представителями сильного пола, будь то деловой ланч, свидание или дружеская встреча, каждая деталь в поведении может играть ключевую роль в принятии решения о дальнейшей коммуникации, — отметила специалист.

Психолог выделила семь женских привычек, которые могут оттолкнуть мужчину.

Чрезмерное использование телефона

Непрерывный скроллинг социальных сетей или постоянные звонки могут создать впечатление у мужчины, что он не заслуживает вашего внимания, предупредила специалист.

Обсуждение бывших

По мнению психолога, разговоры о прошлых партнерах могут вызвать неудобство и создать впечатление, что вы еще не готовы к новым отношениям.

Токсичные комментарии

Cплетни и негативные высказывания о других выставят вас не в самом лучшем свете, подчеркнула Чен.

Раскрытие секретов

Некоторые девушки на первом свидании рассказывают о слишком интимных моментах в жизни, плачут, вспоминая о смерти бабушки или о буллинге в школе, заметила специалист:

— Не рекомендую это делать, так как чрезмерная душевная открытость на ранних этапах знакомства может создать лишнее напряжение в общении.

Содержимое сумочки

Не стоит перетряхивать перед мужчиной свою сумку, посоветовала эксперт:

— Представьте лицо мужчины, на глазах у которого выворачивают наизнанку внутренность дамской сумки, где, несомненно, можно будет найти и грязный носовой платок, и кучку смятых билетов за парковку, и предметы интимной гигиены.

Беседы о своей фигуре

Темы, связанные со стремлением к идеальным формам и интенсивными методами похудения, лучше не стоит поднимать в разговорах с мужчинами, считает специалист:

— Настоящие мужчины обычно не вдаются в подробности процесса достижения женской стройности. Они предпочитают думать, что красивая фигура — это результат природного достояния женщины, а не усердных усилий с помощью изнуряющих диет, спортзала и инъекций липолитиков, так не стоит их в этом переубеждать.

Подъем тяжести

По словам психолога, многие женщины привыкли во всем полагаться лишь на себя, тем самым лишая мужчину шанса проявить свою заботу. Но вопрос здесь не в физической силе, а в тонкостях взаимоотношений между мужчиной и женщиной.

— Научите его быть вашим героем даже в мелочах: порадуйте своего мужчину возможностью помочь вам открыть тяжелую дверь, донести пакеты, — посоветовала эксперт.

Однако она подчеркнула, что это общие рекомендации и в каждой ситуации нужно руководствоваться здравым смыслом и личным опытом.

— Помните, что искреннее обаяние и внутренняя привлекательность заключаются в естественности, открытости и умении поддерживать интересный диалог. Пусть ваша индивидуальность будет вашим главным достоинством, а коммуникация с мужчинами — источником радости и взаимного обмена энергией, — добавила Чен.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.