Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

В России появилась авиакомпания-дискаунтер «Добролет»

Общество

Сегодня ,10 октября, в Москве прошла пресс-конференция по поводу создания новой бюджетной аквиакомпании в группе Аэрофлот. Новая бюджетная авиакомпания носит имя «Добролет». Именно так называлось акционерное общество, созданное в 1923 году и являющееся предшественником современного Аэрофлота.

- «Добролет» будет базироваться в Московском регионе,- сообщила пресс-представитель компании «Аэрофлот» Ирина Данненберг.- В парке новой авиакомпании будут задействованы узкофюзеляжные самолеты Boeing-737-800 NG в одноклассной компоновке. Предполагается, что первые рейсы лоукостер выполнит весной 2014 года. На начальном этапе авиакомпания будет выполнять полеты по наиболее востребованным маршрутам в европейской части России.
Предварительно маршрутная сеть авиакомпании пройдет по городам с наибольшими пассажиропотоками: Санкт-Петербург, Москва Калининград, Екатеринбург, Сочи и другие.

Снижение стоимости перевозки до 40% по сравнению с «традиционными» авиаперевозчиками будет достигаться несколькими путями. В их числе — большее количество мест в салоне ВС за счет уменьшения шага между креслами и неоткидывающихся спинок; исключительно прямые продажи билетов; введение дополнительной платы за билет с комфортным местом, регистрируемый багаж, приоритетную посадку и питание на борту; возможность бронирования и продажи дополнительных услуг онлайн (на сайте авиакомпании).

- Доля участия ОАО «Аэрофлот» в новой компании — 100 процентов,- отмечает пресс-служба компании.- Ориентировочные инвестиции в проект составят 100 миллионов долларов в течение первых двух лет. В год запуска авиакомпании планируется эксплуатация 8 самолетов, в дальнейшем флот будет наращиваться в среднем на 8 воздушных судов в год

Генеральным директором «Добролета» назначен Владимир Горбунов., он является одним из создателей авиапеервозчика «Авианова».
- Лоукостер в России не полетит, если мы не гармонизируем наше законодательство с нормами, существующими в глобальной отрасли, такими как невозвратные билеты, питание на борту за отдельную плату, платный провоз багажа, возможность нанимать пилотов — резидентов иностранных государств (прежде всего, с целью снижения дефицита командиров воздушных судов), — отмечает генеральный директор ОАО «Аэрофлот» Виталий Савельев. — Мы рассчитываем на принятие соответствующих законодательных решений до конца текущего года. Таким образом, государство существенно поможет запуску проекта, крайне значимого для России.
КОММЕНТАРИЙ
Алексей Синицкий главный редактор журнала "Авиатранспортное обозрение":

- Во всем мире система работы лоукостеров действует успешно, но в России пока нет. Две компании, которые стали первопроходцами закрылись. Теперь на рынок выходит «Добролет». Вероятно, при необходимости «Аэрофлот» покроет минусы нового дискаунтера. Так что надеюсь, лоукостер будет существовать благополучно и на его примере у нас появятся новые дискаунетеры.

ЦИТАТА
Извольский Сергей советник руководителя Росавиации:

- Добролет – единсвтенный российский лоукостер. Из зарубежных дискаунтеров к нам в страну летают EasyJet и Wizz Air.

СПАВКА

EasyJet Airline Company Limited- британская лоукост авиакомпания, основанная в 1995 году. Базируется в Лутонском аэропорту. На настоящий момент компания является одной из самых крупных лоу-кост авиакомпаний Европы, выполняя внутренние и международные рейсы по более 300 направлениям в 34 странах. В 2012 году easyJet перевезла более 50 миллионов пассажиров. 24 октября 2012 британские власти допустили бюджетного перевозчика EasyJet до рейсов Москва—Лондон. Авиакомпания имеет более 130 пунктов назначения в Европе и северной Африке. С 18 марта 2013 EasyJet выполняет рейсы из аэропорта Домодедово (Москва) в Великобританию по двум направлениям: Лондон-Гатвик и Манчестер.


Wizz Air - венгерская-польская бюджетная авиакомпания. Работает главным образом на рынке Центральной Европы. Создана в сентябре 2003 года. К концу 2012 года компания перевезла 50 миллионов пассажиров. Wizz Air эксплуатирует только новые, лучшие в своем классе самолеты, обслуживанием которых занимаются самые признанные и авторитетные компании, такие как Lufthansa Technik и SAS Technical Services. Это позволяет компании предоставлять клиентам обслуживание высокого класса. Флот Wizz Air состоит из самолетов Airbus A320 со 180 местами (кожаные сидения) на борту.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.