Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Три дня посвятят плюсам зрелого возраста

Сюжет: 

Время мудрости
Общество
В «Экспоцентре» на Красной Пресне с 3 по 5 ноября в очередной раз пройдет Международный форум-выставка «50 плюс. Все плюсы зрелого возраста».

Главная цель мероприятия, проводимого при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения Москвы, — показать, насколько разнообразной и интересной может быть жизнь после выхода на пенсию. Форум объединяет людей старшего возраста, которые хотят жить полноценно и активно, представителей бизнеса, предлагающих товары и услуги для пожилых, показывает работу органов власти по защите интересов пенсионеров.

— Правительство Москвы, социальные службы города делают все, чтобы нацелить людей на достойную жизнь и активное долголетие. Чтобы третий возраст стал лучшим этапом в их жизни. Цель нашей работы — помочь пожилым москвичам реализовать все плюсы зрелого возраста, стимулировать малый и средний бизнес для производства товаров, востребованных именно этой категорией населения, — заметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Владимир Петросян.

В течение трех дней посетителей ждут 150 экспозиционных стендов, на которых будут представлены товары и услуги для людей зрелого возраста, разработанные для того, чтобы сделать их жизнь полноценной и комфортной.

Каждый желающий сможет пройти бесплатную диагностику здоровья на новейшем медицинском оборудовании, поучаствовать в мастер-классах, прослушать лекции по здоровому и активному образу жизни, получить консультации социальных служб, врачей, юристов, психологов, специалистов по трудоустройству, питанию, туризму, моде и стилю.

Во время выставки будут работать экспресс-курсы компьютерной грамотности.

Пройдут встречи с писателями, презентующими новые книги. Гости послушают лекции о здоровом образе жизни. А спортивные программы и мастер-класс по гимнастике позволят старшему поколению взглянуть на свою жизнь по-новому. Психологи, юристы и эксперты по финансам дадут свои советы и рекомендации.

Основным мероприятием деловой программы форума традиционно станет конференция «Повышение качества жизни людей зрелого и старшего возраста. Обмен опытом».

Вход на выставку свободный.

Посещение интерактивной программы для всех — бесплатное. Ждем вас 3–5 ноября в «Экспоцентре», на Краснопресненской набережной, 14, павильон № 2, зал № 1.

Как пройти на выставку

Три дня посвятят плюсам зрелого возраста Участники форума-выставки уверены, что жизнь на пенсии может быть яркой и интересной / Фото: Наталья Феоктистова

ОПРОС

Считаете ли вы свою жизнь на пенсии скучной? 

60% - Да, хотелось бы больше интересных событий, путешествий, новых увлечений и впечатлений, но не хватает денег и здоровья

23% - В Москве много возможностей разнообразить свою жизнь, было бы желание

17% - Нет, на пенсии я живу яркой, интересной и насыщенной жизнью

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.