Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

О чем писала «Вечерка» 18-24 марта 1926

Сюжет: 

90-летие «Вечерней Москвы»
Общество
О чем писала «Вечерка» 18-24 марта 1926
О чем писала «Вечерка» 4–10 марта 1926 года.

Еще 4 года назад возник вопрос о необходимости отвода Неглинки в той ее части, что протекает под зданием Малого театра. Ветхость трубы, в которой протекает Неглинка под этим театром, угрожает в случае разрыва обрушить здание. К 1 апреля  будет произведена замена на новую трубу, пока деревянную. Чтобы успеть до потепления это сделать, 300 землекопов работают  в три смены беспрерывно. Летом будут произведен капитальный ремонт трубы с ее отводом, это обойдется в 450 тысяч р.

Проект повышения квартплаты

В Совнаркоме обсуждался вопрос повышения квартплаты, в среднем на 60 процентов. В домах, построенных до 1923, планируется увеличить   квартплату в таком размере, чтобы приблизиться к полной окупаемости расходов по дому. В домах, построенных после  1923 г. квартплата будет взиматься по взаимному соглашению и квартиронанимателя и арендатора.

Работа скорой помощи

Ввиду недостаточной осведомленности населения о работе скорой помощи, разъясняем. Карета скорой помощи с врачом высылается лишь при несчастных случаях( убийства, автокатастрофы, ожоги, падение с высоты, тяжелые ранения). Исключения могут быть предоставлены только в ночное время и то, при наличии угрозы жизни больного. Тогда скорая отправляет врача на мотоцикле. Кроме того, скорую можно  вызвать для перевозки остро-заразного больного, при условии, что его нельзя довезти на извозчике.

Ночной труд подростков

Наркомтруд РСФСР нашел возможным допустить к ночной работе подростков не моложе 17 лет. Нарпит же потребовал  допустить всех  учеников-подростков в ночное время, т.к. их работа носит в основном ночной характер и днем подростки не могут получить достаточной квалификации.

Внезапный контроль

Для борьбы с безбилетным проездом и провозом лишней ручной клади правление московских ж.д. решило в виде опыта , не меняя в целом существующей системы, заменить на некоторых участках дороги сплошной контроль внезапным. Вся обязанность по проверке билетов возлагается на главных кондукторов. главные кондуктора будут ответственны за все неправильности, которые будут обнаруживаться внезапным контролем.

О негодной кете

В Москве  "Далькрайсоюзом" была выпущена  в продажу кета, признанная негодной к употреблению в пищу. В связи с чем участились отравления граждан рыбой.  "Далькрайсоюз" обещал избавиться от 10000 кг порченной рыбы. Сначала они хотели облить рыбу керосином и выбросить на свалку. Но оказалось, что вся она по-прежнему лежит на складах фирмы и более того, они планируют еще раз  пригласить врачебную комиссию для осмотра рыбы...

Собака развела

Из квартиры работника «Госиздата» в Богоявленском пер., при загадочных обстоятельствах, была совершена квартирная кража на 550 р. В квартире агентом МУРа было найдено дамское белье, брошенное преступником. На место преступления вызвали собаку-ищейку. Обнюхав белье, она с лаем бросилась на хозяина квартиры. Действия собаки смутили агента. Искусно проведенным дознанием выяснились любопытные подробности. Перед кражей жена хозяина пошла с ночевкой к родным, а муж с приятелем на Цветном бул. приобрели проституток и привели их в дом. После попойки оба уснули, утром обнаружили кражу и отсутствие проституток. Супруги после этой истории развелись.

Перевод книг (разговор ученых)

-Ну и чем же ты теперь живешь?

-Книги перевожу.

-С какого языка ?

- При чем тут язык? Просто продаю по-немногу свою библиотеку.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.