Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Анну Михалкову выдадут замуж

Общество
24 марта в здании бывшего клуба «Артист» состоится премьера спектакля «Как выдать маму замуж».

Постановка братьев Пресняковых станет театральным дебютом для Анны Михалковой, которая выйдет на сцену вместе со своей сестрой Надеждой. Пьеса примечательна тем, что среди персонажей будут Дэниэл Рэдклифф, Аркадий Дворкович, птицы из знаменитой игры «Angry Birds», а также другие лица и символы новейшей истории. Сюжет рассказывает о подростке по кличке Трансформер, который, устав от чрезмерной заботы матери, пытается вместе со своими друзьями Хоббитом и Убивашкой найти ей достойную пару, и, тем самым, избавиться от назойливой опеки. Кстати, мама в исполнении Анны Михалковой по сценарию ведет программу «Для вас, малыши», что является недвусмысленным намеком на работу Анны в знаменитой «Спокойной ночи, малыши». Зрителям обещают, что на сцене будут не только живая музыка, стэндап и элементы импровизации, но и танцевальные номера от Альберта Альберта, являющегося одним из самых известных театральных хореографов. Роль главного кандидата в мужья Анны сыграет Михаил Трухин, знакомый большинству как офицер МВД Волков из сериала «Улицы разбитых фонарей». Также в постановке примут участие молодые актеры Сергей Походаев («Левиафан», «Выпускной»), Максим Виноградов («После школы») и Михаил Лустин («После школы»). В поисках идеального жениха для мамы Трансформера герои будут путешествовать сквозь разные времена и эпохи. В сопровождении настоящей рок-группы они исполнят песни Nirvana, The Beatles, One Direction, Аллы Пугачевой и Агаты Кристи.

Анну Михалкову выдадут замуж Фото: Instagram

В преддверии столь яркого для Москвы события мы поговорили о готовящемся спектакле с Анной Михалковой.

- Анна, работа в постановке «Как выдать маму замуж» является для Вас дебютом на театральной сцене. Благодаря чему это случилось?

- Да, в основном я работаю в кино. Участие в данной постановке связано с тем, что она отчасти написана специально для меня моими хорошими друзьями, авторами и режиссерами братьями Пресняковыми. Они уговорили меня попробовать сыграть в пьесе.

- В чем, на Ваш взгляд, актуальность постановки?

- Здесь нельзя говорить об актуальности или неактуальности произведения. Это – вечная история. Отношения родителей и подростков волновали людей всегда. Действие нашей пьесы происходит современном мире, но такие ситуации могли случаться и раньше.- 

- Насколько сюжет пьесы пересекается с вашей жизнью?

- Некоторые моменты связаны с жизнью моих детей-подростков. К тому же, моя героиня работает ведущей программы «Для вас, малыши». А я, как вы помните, веду программу «Спокойной ночи, малыши». Но глобально сюжетные линии с моей судьбой, конечно, не пересекаются.

Анну Михалкову выдадут замуж Фото: Instagram

- Какие ощущения Вы испытываете от работы со своей сестрой Надеждой?

- Мне очень комфортно работать с Надеждой! И я по-настоящему рада, что она принимает участие в пьесе.

- Я слышал, что в постановке будут элементы импровизации.

- В действе принимает участие музыкальная группа. Да и поем мы живьем. В таких ситуациях место для импровизации есть всегда.

- Планируется ли тур с постановкой по России или крупным городам?

- Пока что не знаю. На данный момент об этом речи не идет. Если, вдруг, появятся заинтересованные лица, которые помогут это осуществить, то вполне вероятно.

Анну Михалкову выдадут замуж Фото: Instagram

- Вы участвовали в других проектах вместе с братьями Пресняковыми?

- Да, я участвовала в фильме «Изображая жертву», который снимал Кирилл Серебрянников по их сценарию. Также я работала с ними как с авторами и режиссерами в сериале «После школы».

- Как Вы считаете, в чем фирменный стиль братьев Пресняковых?

- Они видят время совсем под другим углом. Братья Пресняковы не следуют тенденциям и моде, но, при этом, всегда очень интересно отражают события даже до того, как они становятся актуальными. Мне кажется, они чувствуют происходящее не так, как остальные люди.

- Вы вместе планируете с ними еще какие-либо проекты?

- Нет, пока что планов таких планов нет, однако загадывать не стоит.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.