Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Сборная России обыграла Испанию в пляжный футбол

Спорт
Сборная России обыграла Испанию в пляжный футбол
11 июля в центре пляжных видов спорта состоялся первый матч сборной сборной России на Московском этапе Евролиги по пляжному футболу против сборной Греции. / Фото: Иван Пчелкин
Сборная России по пляжному футболу переиграла в Суперфинале Евролиги испанцев и стала в очередной раз четвертый победителем почетного турнира.

По ходу Суперфинала Евролиги, который проходил в Испании, в городе Торредембарре россияне создали сами себе трудности, чтобы потом их преодолеть. Отметим, не без помощи итальянцев.

В групповом турнире в первом матче наша команда выиграла вначале у итальянцев с крупным счетом – 9:2. Напомним, что на первом этапе Евролиги в самом начале сезона наша сборная проиграла итальянцам - 1:2. И вот на этот раз мы взяли реванш, причем более чем убедительно.

По три мяча забили Алексей Макаров и Дмитрий Шишин, два на счету Анатолия Перемитина. Один итальянцы забили сами себе.

Второй матч с португальцами сложился неудачно для нашей сборной. Наши ребята повели в счете, португальцы отыгрывались. В начале второго тайма россияне вели 5:4. Затем португальцы совершили несколько атак и почти каждая завершалась взятием ворот нашего голкипера Андрея Бухлицкого.

Итог матча: 11:7 в пользу португальцев.

- К сожалению, мы сыграли в защите не так как следовало, - рассказал "ВМ" голкипер сборной России Андрей Бухлицкий. – Наш наставник Михаил Лихачев дал определенное задание. Но эту установку мы не выполнили в полном объеме.

- Домашняя задание не сделали…

- Да, можно сказать и так.

- Во встрече с португальцами ты забил гол.

- Очень слабое утешение. Лучше бы я его не забил и мы выиграли.

Капитан сборной России Илья Леонов объяснил неудачу сборной страны так:

- Сборная Португалии - хорошо сбалансированная команда. Мы встречались многократно. Мы знаем, как они играют, они прекрасно изучили нас. Португальцы использовали наши ошибки в обороне. Отмечу, что соперникам очень сильно повезло. Удар – мяч в воротах, ещё удар – опять мяч в сетке, еще один и опять гол. Мы не опускали руки, пытались догнать, приближались в счете к концу встречи. Но не сумели португальцев догнать.

- Илья, ты, сказал, что не везло. Есть поговорка – везет сильнейшим.

- Согласен, португальцы в тот день были сильнее нас.

После поражения от португальцев судьба нашей сборной при условии выигрыша в заключительном туре с командой Белоруссии зависела от итальянцев. Выиграет Италия у Португалии, и наша сборная выходила в финал.

В третьем матче в группе наши пляжные футболисты нанесли поражение команде Белоруссии с крупным счетом 6:2. К нашей радости итальянцы сумели переиграть Италию – 6:3.

- Кто скажет, что итальянцы затащили нас в финал, - сказал Андрей Бухлицкий. - Но им самим нужна была победа, как воздух. 

- Первые Европейские игры 2015, которые пройдут в Баку состоятся в июне 2015, - дополнил слова Бухлицкого Илья Леонов. - Итальянцы страстно желали туда попасть. Евролига была еще и отбором на эти, первые в истории Старого Света Игры. Им отступать было некуда. А мы стали готовиться к финалу.

Финальный матч проходил очень вязко. Наши ребята выиграли. Испанцы открыли счет. Затем Антон Шкарин сравнял – 1:1. Испанцы вновь выходят вперед, Анатолий Перемитин сравнивает счет – 2:2. Дмитрий Шишин выводит сборную России вперед, но испанцы начеку и теперь уже они делают счет ровным. Победную точку ставит Анатолий Перемитин. Красивейшим дальним ударом он посылает мяч в сетку ворот испанцев – 4:3.

- По ходу матча ни у меня, ни у кого из футболистов, и нашего наставника Михаила Леонова не было сомнения, что мы сумеем переиграть испанцев, - констатировал Леонов.

По итогам турнира стало ясно, что в Первые Европейские игры-2015 сыграют команды: России, Испании, Португалии, Швейцарии, Италия, Украина, Венгрия и хозяева – Азербайджан.

КСТАТИ 

Сборная в четвертый раз выигрывает Евролигу. До этого наши песочные футболисты побеждали в 2009, 2011, 2013 годах. Считалось, что четыре года – невезучие для команды России. Но теперь эта неприятная традиция была сломана.

В отделе пляжного футбола в Российского Футбольного Союза появился новый стол для наград. Потому что один такой стол уже был заполнен.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.