Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Ход коньком Светланы Журовой

Сюжет: 

Москва спортивная
Спорт
Олимпийская чемпионка по просьбе «Вечерки» дала мастер-класс для народа.

Детишки очень старались обогнать Светлану, и троим это удалось.

Зима на носу, а на улице слякотно. Катки и лыжные трассы ждут снега и мороза, а народу невтерпеж — всем очень хочется скорее открыть зимний сезон. «Вечерка» решила помочь горожанам и пригласила всех желающих на каток в семейном торговом центре МЕГА-Химки, а в роли главного ведущего в этот день выступила олимпийская чемпионка, королева конькобежного спорта Светлана Журова.

...Уже за час до приезда Светланы в пункте проката катка — приличная очередь. А когда Светлана с пятилетним сыном Иваном выкатываются на лед, десятки телефонов и фотоаппаратов щелкают и сверкают вспышками.

— Друзья, не важно, какой у вас рост, какой вес, главное, чтобы было желание кататься на коньках, и все у вас получится, — говорит Светлана в микрофон, когда ее окружила толпа детей и их родителей. — Давайте откроем сезон хороводом.

Пристраивайтесь за мной, и — поехали! Девчонки буквально облепляют чемпионку, каждой хочется катиться, держась за ее руку. Пришлось устанавливать очередность.

— Вы знаете, мы никогда на коньках не катались, — говорит мама с двумя детьми Олеся Стришкина. — Узнали, что здесь «Вечерка» с Журовой сезон открывают, и решили дебютировать. Никита, пока только держась за пингвинчика, может двигаться, а Вероника меня удивила, ей пять лет, а она с первого раза встала на коньки и не падает.

Видимо, сказываются журовские флюиды. А тем временем всем желающим предлагается конкурс «Обгони чемпиона!» Ребятня выстраивается в шеренгу и по команде вместе со Светланой со всех ног несется от бортика к бортику. Есть первые чемпионы: Арсений Коршунов и Данила Харин прибежали вместе, быстрее всех.

А вот во втором забеге грянула сенсация — обогнав всех мальчишек, первой становится Света (наверное, имя помогло!) Клепикова. Победители смеются и получают призы от «Вечерки».

— Здорово все придумано, — делится радостью Тамара Запириди. — Мы с дочкой Софьей случайно здесь оказались, решили пройти по магазинам, но увидели, что тут такие забеги, и забыли про покупки. Мы и покатались, и автограф взяли, и сфотографировались! …А ребятня и их родители еще долго кружат по ледяному овалу катка, кто за руку с чемпионкой, кто рядом.

Пора заканчивать, все снова окружают чемпионку и благодарят ее за уроки. И только Ваня — сын Светланы — никак не хочет уходить со льда: «Еще немного, мама, я еще чуть-чуть!» И лишь огромная заливочная машина, выехавшая на лед, помешала ему уже в этот день достичь маминых высот.

P.S. «Вечерняя Москва» благодарит администрацию семейного торгового центра МЕГА-Химки за прием.

ТРОЙКА ПОБЕДИТЕЛЕЙ  

Данила Харин,  г. Клин, 10 лет:

- Я катаюсь на катке у себя в городе. Сюда пришел с отцом в кино, мы увидели, что тут есть каток, и я тут же вышел на лед. А тут еще и легендарная чемпионка приехала. Будет о чем дома рассказать.

Света Клепикова,  г. Истра, 8 лет:

- На коньках уже катаюсь четыре года. Сюда приезжаем практически каждые выходные. Очень понравилось общаться со Светланой Журовой.

Арсений Коршунов, г. Москва, 5,5 года:

- Полтора года стою на коньках. Хочу серьезно заняться каким-нибудь спортом.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.