Быстрая вода наших гребцов

Москва спортивная
Украинские байдарочницы на последней тренировке, несмотря на жару, здорово поработали и верят в победу. Впрочем, быть первыми на финише мечтают гребцы еще из 75 стран / Фото: Александр Казаков
Московские гребцы выиграли три медали первенства мира по гребле на байдарках и каноэ.

С 28 по 31 июля в Белоруссии прошло первенство мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23 лет. В соревнованиях приняли участие 1300 спортсменов из 60 стран.

Московские гребцы завоевали одну золотую и две бронзовые награды. Москвич Олег Шуринкин завоевал золотую медаль первенства мира в составе экипажа каноэ-четверки на дистанции 500 метров. Олег вместе с товарищами по лодке Иваном Лиховидовым, Николаем Мелншниковым и А ртемом Пронем пришли к финишу первыми, показав результат 01:36,894. Второе место заняла команда Польши ,бронзовые награды — у экипажа из Украины. Московская спортсменка Анастасия Невская выиграла бронзовую медаль в классе байдарок-одиночек на спринтерской дистанции 200 метров. Золотую медаль завоевала представительница Венгрии Дора Луц , второе место заняла румынка Юлиана Таран. Еще одну бронзовую медаль принесли в копилку сборной России юниорки. Москвичка Виктория Крупнова с напарницами по лодке Натальей Костюковой, Анастасией Федоровой и А риной Аношкиной заняли третье место в состязаниях экипажей байдарок-четверок на дистанции 500 метров.

Россиянки показали время 01:40,500.