Что делать с незаконно установленными камерами? Полицейский с Петровки

Как Москва встречала 9 мая

На каком основании к гражданину может подойти сотрудник полиции? Полицейский с Петровки

Какие существуют профилактические меры наркопреступлений?

На Универсиаде наши атлеты перевалили за сотню в золоте и за двести по общему количеству медалей

Сюжет:

Универсиада в Казани 2013
Россия. Казань. 14 июля. Россиийская команда: Кирилл Шамшурин, Расул Ишмухамедов, Павел Петров и Владимир Федосенко, завоевавшая серебряные медали в заезде каноэ четверок на 1000 м во время мужских соревнований по гребле на байдарках и каноэ на XXVII Всем / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Российские спортсмены стали обладателями 24 наград, девять из которых были золотыми. Всего же в копилке хозяев значатся 102 награды высшего достоинства.

После десяти медальных дней россияне продолжают уверенно лидировать в командном зачете, имея в своем послужном списке 205 наград — 102 золота, 55 серебра и 48 бронзы.

Вторыми с 62 медалями остаются японцы (19+20+23), а третьими — китайцы с 50-ю (16+22+12).

В соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ состоялось шесть гонок. Россияне в них выиграли два золота, два серебра и одну бронзу. В частности, каноисты Виктор Мелантьев и Илья Первухин оказались первыми российскими золотыми медалистами воскресенья, выиграв дистанцию 1000 метров.

Вторую золотую медаль на 1000 метров добыла четверка наших байдарочников в составе: Олег Жестков, Максим Спесивцев, Алексей Востриков и Николай Червов. Жестоков и Востриков представляют столичный «Буревестник». То есть ребята даже принадлежат к студенческому спортобществу.

Четыре главные награды Универсиады были разыграны в состязаниях по спортивной стрельбе, принеся России одно золото, по два серебра и бронзы.

Россиянки Надежда Коновалова, Анастасия Крахмалева и Альбина Шакирова выиграли золото в командных соревнованиях по скиту.

За шесть золотых медалей боролись самбисты. Четыре высшие награды получили российские спортсмены (по две — женщины и мужчины), дополнив их одной серебряной и бронзовой.

Россиянка Елена Бондарева завоевала золото в весовой категории до 48 килограммов. А в весовой категории до 60 килограммов стала лучшей Яна Костенко.

В финале мужской весовой категории до 68 килограммов выиграл Денис Давыдов. А Павел Румянцев взял золото в весовой категории до 90 килограммов, причем для сборной России на Универсиаде эта награда стала 100-й золотой и 200-й — в сумме!

Четыре финальных заплыва были в программе игрового дня в стартах по плаванию. Итогом для нашей студенческой сборной стали две золотые и одна серебряная награды.

Москвичка Юлия Ефимова завоевала золото на дистанции 200 метров брассом и открыла счет второй сотне золотых медалей и третьей сотне общих наград. Так что главная интрига Универсиады уже разрешилась – больше 100 золотых медалей мы уже взяли.