Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Гребной канал в Крылатском после реконструкции полностью готов к проведению чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ

Спорт
Гребной канал в Крылатском после реконструкции полностью готов к проведению чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ
Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы
Об этом заявил президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК) Евгений Архипов.

Отметим, что в Москве на гребном канале в Крылатском в 1980 году проводились Летние Олимпийские игры. После этого в столице четыре года спустя проводились соревнования гребцов на состязаниях «Дружба-1984». Были такие старты – альтернатива Летним Олимпийским играм, на которые атлеты Советского Союза не поехали. Бойкотировали Олимпиаду в американском Лос-Анджелесе. Тогда на старт вышли почти все сильнейшие гребцы мира.

Чемпионат мира в России проводится впервые.

Руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев сказал на пресс-конференции: «В соревнованиях, которые впервые пройдут в России, на реконструированном канале в Крылатском, ожидается участие 950 спортсменов из 75 стран. Соревнования пройдут в 12 олимпийских и 17 неолимпийских видах программы. Вся подготовительная работа к чемпионату в настоящее время закончена. Велась она в строгом соответствии с требованиями Международной федерации гребли. На канале в Крылатском пройдут как основные соревнования чемпионата мира, так и тренировки участников».

Наставник молодежной сборной России Александр Жданов подчеркнул: «Из 38 участников сборной России 12 являются выпускниками молодежной сборной. Некоторые из них впервые попали в сборную страны. Надеюсь, что молодые ребята смогут достойно показать себя. На них мы рассчитываем на Олимпиадах в Рио-де-Жанейро в 2016 и даже Токио в 2020»

Многократный олимпийский чемпион, а ныне главный тренер сборной Владимир Парфенович дополнил слова Жданова: «Член молодежной сборной России, а ныне главной команды страны - Коровашков на первенстве планеты - 2014 выступит в пяти дисциплинах. У Алексея нет особенных физических данных, но есть невероятный талант. Он чувствует воду всем телом, и технически все реализует просто блестяще»

На заданный вопрос корреспондентом «Вечерки» о планах и задачах Парфенович ответил так: «Задача на чемпионате мира завоевать по две медали каждого достоинства в олимпийских дисциплинах. Самое главное для нас сегодня прежде всего олимпийские виды. Москвичи? Мы очень надеемся на Постригая и Дьяченко. Они – чемпионы Летних Олимпийских игр 2012 в Лондоне, выиграли первенство планеты в 2013. Не должны подкачать они в Москве! Естественно, ждем от них «золота!»

СПРАВКА «ВМ»

Чемпионаты мира по гребле на байдарках и каноэ проводятся с 1938 года. Чаще всего первенства планеты проводились в Белграде и германском Дуйсбурге – по четыре раза. Кстати, предыдущий чемпионат мира – 2013 как раз прошел в Дуйсбурге. На будущий год первенство планеты будет принимать итальянский Милан.

КСТАТИ

Москвичи Юрий Постригай и Александр Дьяченко – являются главными претендентами на успех на первенстве мира.

Юрий Постригай и Александр Дьяченко – чемпионы Летних Олимпийских игр – 2012. Чемпионы мира и Европы – 2013 в байдарке – двойке на дистанции 200 м. Чемпионы Универсиады – 2013. 26 раз с отрывом больше чем в полкорпуса лодки приходили к финишу впереди всех.

На чемпионате мира в Дуйсбурге Юрий Постригай и Александр Дьяченко ндр установили мировой рекорд на дистанции 200 м - 31.180 сек.

Юрий Постригай – родился 31 августа 1988. Обучается в Московском финансово-юридическом университете.

Александр Дьяченко – родился 24 января 1990. Обучается в Московской академии экономики и права, увлекается историей Древнего Рима.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.