Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Мастера турников показали столице класс

Сюжет: 

День города-2014
Спорт
Мастера турников показали столице класс
Ежегодный спортивный праздник в «Лужниках» / Фото: PHOTOXPRESS
6 сентября в «Лужниках» проходил грандиозный праздник, посвященный Дню города. Среди всего прочего гостям, приехавшим чудесным погожим днем на «Воробьевы горы» и «Спортивную», предлагался напоказ Кубок мэра по воркауту. В состязании приняли участие более 100 спортсменов, которые соревновались в четырех дисциплинах: gimbarr base battles 1x1, силовое троеборье и абсолютный смешанный стиль.

Но сначала стоит признать, что мероприятие изрядно затянулось. По расписанию оно должно было завершиться в 18.00, но в итоге продлилось аж на три часа дольше. Хотя гостей (а их было около 5 тысяч) это нисколько не смутило. Они даже и не заметили, что объявления победителей произносились уже под ночным московским небом.

Первыми объявили результаты в силовом троеборье. Триумфатором здесь стал Сергей Спиридонов, которому, правда, организаторы забыли вынести на сцену сертификат, но пообещали, что выдадут его позже.

Дальше – еще интереснее. Победителем в дисциплине gimbarr оказался... 15-летний Дмитрий Балаев. Парень на голову, а то и на две ниже своих основных, гораздо более взрослых конкурентов. Стоит ли говорить о том, как ему рукоплескала публика.

Результаты в base battles также оказались весьма любопытными. 1 место там занял Владимир Пахомов. Но гораздо интерснее посмотреть на человека, занявшего третью позицию. Им стал Михаил Китаев, получивший травму левой руки еще в начале соревнований. Тем не менее, мужества и целеустремленности хватило Михаилу для того, чтобы делать упражнения на шведской стенке, турнике и брусьях, а также отжиматься при помощи одной правой, и дойти до финала!

Ну а в абсолютном стиле победу одержал Дмитрий Кузнецов, занявший, кстати, на июльском чемпионате мира по воркауту в Москве 5-е место.

О своей победе и о том, как воркаут развивается в России, Дмитрий рассказал корреспонденту «ВМ»:

- Рад, что понравился зрителям и судьям. И это при том, что во время турниров всегда предпочитаю импровизировать. Как такового продуманного выступления у меня нет. При этом, я обдумываю элементы, которые делаю, на авантюры не иду.

- Как вы начали заниматься воркаутом?

- Я стал подтягиваться еще в юношеском возрасте для поддержания тела в хорошей форме. А потом познакомился в интернете, в социальной сети с ребятами, в частности, с ведущим сегодняшнего турнира Данилой Черкасовым. От него, а также от его друзей узнал, что они тоже занимаются воркаутом и вместе тренируются. Я влился в их компанию, стал ездить на тренировки, а затем выступать на турнирах и показательных мероприятиях.

- Слышал, вы по совместительству работаете тренером?

- Да, тренирую в Бабушкинском парке от Москомспорта. Каждый четверг и пятницу с 18.00 до 21.00, а в субботу с 17.00 до 20.00. Приходите. Даже если желающих будет много, я распределю всех на три дня и мы будем заниматься.

- Расскажу об этом друзьям. А вы согласны с утверждением, что воркаут в России становится все популярнее?

- Конечно. Он всем доступен. За занятия и использование площадок не надо платить. Сейчас многие вливаются в него, как и я: начинают с простых подтягиваний на турнике каждый день. И теперь появляются ребята, уровень мастерства у которых очень высокий. Они, в свою очередь, передают свой опыт молодежи. Думаю, что именно так Россия и станет одним из лидеров в этом виде спорта.

"МОСКВА, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!". ТРАНСЛЯЦИЯ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ГОРОДА

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.