Какие существуют профилактические меры наркопреступлений?

Что делать с закладчиками, если их увидел?

Португалия обыграла Францию со счетом 1:0 и стала чемпионом Европы

Чемпионат Европы по футболу-2016
"ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА" ПРОВЕЛА ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЮ ФИНАЛЬНОГО МАТЧА ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО ФУТБОЛУ ИЗ ПАРИЖА.

В ночь с воскресенья, 10 июля, на понедельник, 11 июля, определилась сильнейшая сборная Старого света. В упорном противостоянии сборная Португалия одолела Францию и впервые в истории завоевала почетный титул.

Предыдущие чемпионы Европы, испанцы, сложили свои полномочия еще в 1/8 финала, проиграв итальянцам, а на пути еще одного фаворита - действующего чемпиона мира Германии - встали французы с их лидером Антуаном Гризманном.

Вообще, турнир 2016 года, благодаря расширенному составу участников, подарил зрителям ряд сенсаций: это и выход Уэльса в полуфинал, и фантастическая победа исландцев над англичанами, и настырная сборная Северной Ирландии.

Болельщики в предвкушении большой битвы Болельщики в предвкушении большой битвы / Фото: Александр Демьянчук/ТАСС

На пути к финалу хозяйка Евро-2016, сборная Франции, обыграла Ирландию (2:1), Исландию (5:2) и Германию (2:0), Португалия была сильнее Хорватии (1:0), Польши (1:1, 5:3 по пенальти) и Уэльса (2:0).

СОСТАВЫ КОМАНД

Сборная Португалии: Руй Патрисиу, Седрик Суариш, Пепе, Жозе Фонти, Рафаэл Геррейру, Ренату Санчеш, Виллиам Карвалью, Адриэн Силва, Жоау Мариу, Нани, Криштиану Роналду.

Сборная Франции: Ллорис, Санья, Юмтити, Косьельни, Эвра, Сиссоко, Погба, Матюиди, Гризманн, Пайет, Жиру.

ХРОНИКА СОБЫТИЙ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ

[CIT=0:32]Все, матч окончен! Португалия - чемпион Европы 2016 года! Поздравляем эту замечательную команду и бесподобного Криштиану Роналду! Всем спасибо за внимание![/CIT]

[CIT=0:32]Криштиану Роналду прыгает у бровки, вместе с тренером дает указания игрокам. Его энергии хватит на десять Франций![/CIT]

[CIT=0:28]Геррейру врачи уводят с поля: свело ногу левому защитнику португальцев. Эскулапы колдуют над Геррейру, но к нему, хромая, бежит Роналду и гонит товарища на поле.[/CIT]

[CIT=0:25]Коман теряет мяч, и Жоау Мариу несется в контратаку. Его сбивает Поль Погба - желтая карточка за срыв атаки. До конца второго дополнительного тайма пять минут.[/CIT]

[CIT=0:23]Франция идет вперед всей командой, но в штрафной Португалии царит Руй Патрисиу. А португальцы самоотверженно отбиваются.[/CIT]

[CIT=0:20]ГОООООООООООООЛ!!!!!!!! Эдер! Эдер! Эдер! Форвард португальцев мощно пробил из-под Юмтити, и мяч в воротах Ллориса![/CIT]

[CIT=0:18]Перекладина! Рафаэл Геррейру пробил со штрафного, которого кстати не было. Клаттенбург ошибочно усмотрел игру рукой у Косьелни.[/CIT]

[CIT=0:16]Стартует второй дополнительный тайм. Португалия получает право на штрафной удар, мяч улетает за линию ворот.[/CIT]

[CIT=0:13]Момент у Португалии! Куарежма подавал угловой, и высоченный Эдер бьет головой из убойной позиции! Спасает Ллорис.[/CIT]

[CIT=0:09]Французы упорно грузят мяч в португальскую штрафную, до опасных моментов дело не доходит.[/CIT]

[CIT=0:06]Грубая игра пошла. Клаттенбург щедро раздает желтые карточки: предупреждений удостоились Рафаэл Геррейру, Матюиди и Виллиам Карвалью.[/CIT]

[CIT=0:01]А Португалия получила психологическое усиление: на скамейку запасных с забинтованным коленом вернулся Криштиану Роналду.[/CIT]

[CIT=23:58]Французы разыгрывают мяч, первый экстра-тайм начинается. Хозяева Евро сразу прибирают инициативу к рукам, португальцы не могут выйти со своей половины поля.[/CIT]

ВТОРОЙ ТАЙМ

[CIT=23:52]Все, Клаттенбург дает свисток, второй тайм окончен. Готовимся к дополнительному времени. Нас ждут два тайма по 15 минут.[/CIT]

[CIT=23:51]ААААААААА!!! ШТАНГА!!! Жиньяк мог решить все, но попал в штангу! Португалии везет: когда бессилен великолепный Руй Патрисиу, в дело вступает каркас ворот.[/CIT]

[CIT=23:47]Готовимся к дополнительному времени? Команды атакуют, но очень уж осторожно. Вообще ощущение, что окончательное выяснение отношений решили отложить до послематчевых пенальти.[/CIT]

[CIT=23:42]Ух ты! Сиссоко как приложился издали! Казалось, мяч мог порвать сетку! Но пробить Руя Патрисиу никому пока не удается, очередная угроза отведена.[/CIT]

[CIT=23:39]Рикарду Куарежма, вышедший на замену вместо Роналду, красиво бьет в падении через себя - Юго Ллорис надежен.[/CIT]

[CIT=23:37]Главные тренеры проводят синхронные замены. У Франции вместо Жиру выходит нападающий Жиньяк, у Португалии Эдер меняет Ренату Санчеша.[/CIT]

[CIT=23:35]Руй Патрисиу - пожалуй, лучший пока игрок сегодняшнего финала. Опять страж португальских ворот совершил суперсэйв! Жиру ворвался в штрафную, мощно пробил в нижний угол, и Патрисиу безупречно сыграл ногами.[/CIT]

[CIT=23:32]Коман не успокаивается. Прорвался к воротам, чуть не вышел один на один с вратарем, но отпустил мяч далековато, и добился только углового.[/CIT]

[CIT=23:25]Коман показывает, что в "Баварию" абы кого не берут. Исполнил чудо-навес на Гризманна, Антуан бьет головой практически в упор! Выше ворот! Франция упускает реальнейший момент открыть счет.[/CIT]

[CIT=23:21]Нечто неуклюжее исполняет французский голкипер Юго Ллорис. Никто ему не мешал, а он взял и выбил мяч в аут. Португалия тем временем применяет тактику мелкого фола. Жоау Мариу бьет сзади по ногам Жиру и зарабатывает справедливый "горчичник".[/CIT]

[CIT=23:16]Как-то не очень заметные галльские звезды: Гризманн и Погба. Вся игра "трехцветных" идет через Пайета и Сиссоко. Ха! А Дидье Делам внезапно убирает Пайета с поля. Вместо него выходит полузащитник "Баварии" Кингсли Коман. Ничего себе запас у французов: игрок "Баварии" сидит на лавке![/CIT]

[CIT=23:11]Раскочегаривается главный "плохой парень" сборной Португалии Пепе, начал защитник охоту на Сиссоко. Охоту в футбольном смысле. Сначала отнял мяч у француза, а потом выбил на угловой после его удара.[/CIT]

[CIT=23:05]Едем дальше. Португальцы начали пободрее, что-то даже комбинируют у чужой штрафной... Очень тяжело им без Роналду.[/CIT]

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

[CIT=22:49]Первый тайм окончен. Франция создала больше моментов, а Португалия понесла невосполнимую потерю в лице Роналду - Криштиану так и не смог продолжить встречу после грязного удара Пайета. У португальцев в резерве нет ни одного серьезного нападающего, а забивать как-то надо.[/CIT]

[CIT=22:42]Отвечает нападающий французов Оливье Жиру. Нападающий "Арсенала" бьет головой с близкого расстояния, но вратарь португальцев уверенно снимает весь "второй этаж".[/CIT]

[CIT=22:38]Португалия взвинтила спавший темп игры. Рафаэл Геррейру закончил атаку своей команды очень неточным ударом из-за пределов штрафной площадки. И тут же угловой, который заканчивается ничем.[/CIT]

[CIT=22:35]Сиссоко, похоже, взял на себя роль первой скрипки у Франции. Сначала исполнил фланговый проход, а потом из штрафной мощно пробил по воротам. Спасает Руй Патрисиу! Голкипер пока лучший в составе Португалии.[/CIT]

[CIT=22:30]Сиссоко продрался по флангу, пытался прострелить в штрафную, но мяч ушел на угловой. Пытается запутать португальскую оборону Поль Погба - безуспешно.[/CIT]

[CIT=22:27]О нет! Рыдающего Криштиану Роналду уносят на носилках. Стадион провожает португальца овацией. Какая спортивная трагедия для одного из величайших игроков современности! Этот финал чемпионата Европы может стать для Роналду последним - через четыре года ему будет уже 35...[/CIT]

[CIT=22:25]После углового французов Португалия снова пошла вперед. Адриен Силва бьет мимо ворот Ллориса. А Роналду в отчаянии швыряет капитанскую повязку на газон.[/CIT]

[CIT=22:22]Роналду вернулся в игру, а без него, кстати, Португалия в меньшинстве пошла вперед и создала некое подобие голевого момента.[/CIT]

[CIT=22:20]Опа! Криштиану Роналду на газоне, поднимается и со слезами уходит с поля. Будем надеяться, лидер сборной Португалии и "Реала" вернется в игру, без него финал не финал.[/CIT]

[CIT=22:16]Португальцы как-то жмутся к своим воротам, приглашают французов атаковать. А "галлы" пока играют в пас на своей половине поля, явно не торопятся форсировать события.[/CIT]

[CIT=22:12]Франция создала два супермомента за две минуты! Сначала Гризманн в касание пробил в девятку - вытащил Руй Патрисиу. А потом после розыгрыша углового пробил Жиру - в руки вратарю![/CIT]

[CIT=22:08]Зачем так грубо? Пайет пошел коленом в колено на Криштиану Роналду, и капитан португальцев оказался на газоне. Чистая желтая карточка должна была быть, но главный судья Марк Клаттенбург молчит.[/CIT]

[CIT=22:06]Сураеш прошел по центру, и Нани наносит удар по воротам! Неточно.[/CIT]

[CIT=22:04]Явно осторожничают команды, что, впрочем, неудивительно: высока цена ошибки. Идет перепас в центре поля.[/CIT]

[CIT=22:00]Поехали! Свисток судьи, игра начинается! Многие специалисты рассматривают этот матч как противостояние Криштиану Роналду с Антуаном Гризманном. Посмотрим, какая из суперзвезд сильнее![/CIT]