Какие существуют профилактические меры наркопреступлений?

Что делать с закладчиками, если их увидел?

Москвичка завоевала вторую золотую медаль на ЧМ по легкой атлетике среди параолимпийцев

Маргарита Гончарова, которая принесла в копилку российской сборной уже две золотые медали. / Фото: Пресс-служба Правительства Москвы
Это вторая золотая медаль Маргариты Гончаровой на международном соревновании в Катаре.

Параолимпиец Маргарита Гончарова получила уже второе золото на Чемпионате мира по легкой атлетике, который сейчас проходит в Катаре. Она выиграла соревнования по прыжкам в длину среди спортсменок с поражениями опорно-двигательного аппарата.

Знаменательно, что Гончарова стала единственной, кто смог преодолеть пятиметровый рубеж на ЧМ. Кстати, мировой рекорд в данном виде спорта, который составляет пять метров 22 сантиметра, также принадлежит москвичке.

Маргарита Гончарова собирается показать свои возможности еще в одном виде программы – женской эстафете 4x100 метров.

Напомним, Чемпионат мира по легкой атлетике среди спортсменов-параолимпицйцев, стартовавший в Дохе (Катар) 22 октября, завершится в субботу, 31 октября.

В первый же день соревнований россиянам удалось завоевать пять наград, две из которых в копилку сборной принесли столичные спортсмены. На сегодняшний день национальная сборная занимает вторую строчку в общекомандном зачете, завоевав уже 40 наград: 13 золотых, десять серебряных и 17 бронзовых медалей. Лидерство пока держит китайская сборная – на ее счету 52 медали.

28 октября на мировом турнире будет разыграно еще 19 комплектов наград, сообщается на портале правительства Москвы.

В крупнейших после Параолимпийских игр соревнованиях принимают участие 1300 спортсменов из ста стран мира. Российская сборная в Дохе – одна из самых многочисленных, в ее состав входят 80 спортсменов всех категорий: с поражениями опорно-двигательного аппарата, слабовидящих и с интеллектуальными нарушениями. Десять из них представляют Москву.