Второкурсник взял золото

Москва спортивная
Перед началом групповой велогонки на шоссе в Крылатском волнение испытывают и ветераны, и начинающие / Фото: РИА «Новости»
Московские спортсмены стали победителями чемпионата России по велоспорту на шоссе.

В Самаре завершился чемпионат России по велоспорту на шоссе. В соревнованиях принимали участие около 100 спортсменов. В рамках чемпионата были проведены парная гонка на 50 километров и командная гонка на 75 километров. В первенстве России выступали юниоры 17–18 лет, которые выявляли сильнейших в парной гонке на 25 километров и в командной гонке на 50 км.

Никита Разумов, второкурсник Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма, стал победителем чемпионата России по велоспорту на шоссе. Он вместе со своим партнером по парной гонке Андреем Сазановым завоевал золотую награду соревнований.

Победители преодолели дистанцию в 50 километров за один час две минуты 16 секунд, показав лучшее время. Обладатели серебряной медали отстали от чемпионов на восемь секунд.