7 июля 2015 года. Осмотр подвальных и чердачных помещений завершен — везде порядок / Фото: «Вечерняя Москва», Александр Казаков

Полиция ЮВАО задержала квартирных воров

Происшествия
В полицию позвонила 46-летняя женщина и сообщила, что несколько минут назад, у нее в квартире похитили вещи.

Пострадавшая рассказала, что вечером к ней позвонили, а когда она открыла дверь, несколько мужчин ворвались в квартиру, которые угрожали ножом и потребовали отдать ценные вещи. Женщина отказалась. Тогда злоумышленники приставили нож к горлу и потребовали рассказать, где лежат ценности. Пострадавшая испугавшись за жизнь, рассказала, где лежат два мобильных телефона и деньги. Нападавшие забрали эти вещи – всего на общую сумму 330 тысяч рублей и скрылись. Однако женщина запомнила приметы нападавших и сообщила в полицию.

Вскоре оперативники задержали 23 и 24-летних жителей Владимира.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», - сообщила «ВМ» руководитель пресс-службы Управления внутренних дел Юго-Восточного округа Ольга Егорова.

К подозреваемым избрана мера пресечения – арест. Теперь им грозит наказание – до десяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

amp-next-page separator