Израиль нанес удар по сектору Газа в ответ на запуск огнеопасных воздушных шаров
Палестинцы запускают на территорию Израиля воздушные шары и воздушные змеи с горючими веществами и взрывными устройствами. Израиль ответил серией авиаударов.
Палестинцы с южной части арабской территории запускают на территорию Израиля воздушные шары с горючими веществами с целью поджога. В ответ самолет Израиля нанес несколько упреждающих авиационных ударов, в том числе по территории запуска воздушных шаров.
Подобные провокации со стороны палестинцев происходят регулярно, сообщает армия Израиля. Последний раз такой инцидент имел место 9 июня, пожароопасные воздушные шары были запущены арабами в том же районе.
17 июня Силы Обороны Израиля (IDF) отчитались о нескольких предупредительных выстрелах, остановивших действия боевиков. Ответственность за запуск «зажигательных» шаров Израиль возлагает на ХАМАС, действия палестинцев определены как терроризм.