В Москве открылась выставка картин Дианы Арбениной

Развлечения
Первую персональную выставку работ известной певицы и лидера группы "Ночные снайперы" представили в Центральном доме художника.

Диана, которая никогда не училась рисовать и до недавнего времени даже не знала зачем нужны мольберт и палитра, представила на суд публике десятки картин в стиле лирической абстракции. Она призналась собравшимся на открытии журналистам, что никогда не планировала выставлять эти работы, часть которых долгое время пролежала у неё в "закромах". Однако, после встречи с куратором выставки - Аллой Решетниковой - певица не только решилась на этот смелый поступок, но и начала предметно изучать то, что до этого было просто творческим порывом.

В художественных изысканиях Арбенину активно поддерживают её дети - шестилетние близнецы Артём и Марта. Оба уже тоже активно просят творить вместе и пробуют себя в качестве будущих художников. Вокалистка "Снайперов" призналась, что пишет картины больше для себя, не задумываясь о том, как они будут восприняты другими людьми. "Для меня это отдушина, отдых. Когда я пишу, то чувствую себя счастливой, а не опустошённой, как после создания песен", - поделилась Диана Арбенина.

Открытие прошло при полном аншлаге. Десятки людей терпеливо ждали, пока певица перережет красную ленточку, а затем хлынули в зал. Не менее получаса потребовалось Арбениной чтобы раздать автографы и принять подарки и поздравления от поклонников.

Выставка работ Дианы Арбениной продлится в ЦДХ до 9 мая.

amp-next-page separator