Кадр из фильма «Аббатство Даунтон»: Хью Бонневилль в роли Роберта Кроули, графа Грэнтэма, и Элизабет Макговерн в роли Коры Кроули, графини Грэнтэм / Кадр из фильма «Аббатство Даунтон»

Тайны, интриги и страсти английского аббатства Даунтон

Развлечения
На этой неделе на канале «Россия К» вас ждет второй, а потом и третий сезон знаменитого сериала «Аббатство Даунтон» — шикарного и поистине семейного фильма.

Любители «долгоиграющих» картин получат огромное удовольствие от ее продолжения. Впрочем, даже если вы и не смотрели первый сезон, быстро поймете, о чем идет речь. Более того, мы постараемся вам в этом помочь.

Итак, на дворе — 1912 год. Чопорная Англия переживает известие о гибели «Титаника». Наследник титула графа Грэнтэма, живущего с семьей в своем родовом имении Даунтон, стал одной из жертв этой чудовищной катастрофы. Так как у Роберта Кроули не было сыновей, семья уверена, что теперь, когда наследников мужского пола попросту не осталось, владения и капитал семьи после смерти графа перейдут к его старшей дочери. Но не тут-то было! Граф, отдавший всю свою жизнь обожаемому поместью, отказывается отстаивать права юной Мэри, считая, что все, включая немалый капитал его жены, должно все-таки перейти к мужчине — безвестному дальнему родственнику, молодому адвокату Мэттью Кроули, сыну четвероюродного брата графа.

Но дальнее родство — полбеды. Мэттью — выходец из среднего класса, у него нет ни малейшего представления о том, как следует управлять такой сложной махиной, как поместье.

И сначала он не решается принять предложение графа и его наследство, но затем все же решает приехать в Даунтон, чтобы посмотреть все «на месте».

И вот теперь у жителей Даунтона начинается иная жизнь — все наполнено интригами, родственники разделились на противоборствующие кланы, поскольку решение графа мало кого устраивает.

В страстях проходит шесть лет. В 1918 году в Даунтон привозят офицера с сильными ожогами. Он утверждает, что его зовут... Патрик Кроули и он — наследник поместья, вовсе не погибший на «Титанике»...

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

amp-next-page separator