В постановке Тян Цзянпин совместил традиционную европейскую оперу с мелодикой русской народной музыки и советских песен  / Фото: Пресс-служба мероприятия

Китайский Большой театр привезет оперу «А зори здесь тихие» в Россию

Развлечения
Это первая в истории опера на китайском языке о Великой Отечественной войне.

Национальный центр исполнительских искусств Китая (Государственный Большой театр) привезет в Россию оперу «А зори здесь тихие» по одноименному произведению Бориса Васильева. 14 и 15 сентября в Театре Российской армии в Москве прозвучит концертное исполнение оперы, а также гала-концерт с участием китайских и российских оперных певцов.

В постановке Тян Цзянпин совместил традиционную европейскую оперу с мелодикой русской народной музыки и советских песен времен Великой Отечественной войны, а также привнес в произведение свою национальную эстетику. Это первая в истории опера на китайском языке о Великой Отечественной войне, созданная китайским композитором.

Премьера оперы "А зори здесь тихие" в России пойдет в Мариинском театре 11 сентября.

amp-next-page separator